Softline запустила новый ЦОД в Минске

Логотип компании
28.12.2022
Softline запустила новый ЦОД в Минске
Дата-центр рассчитан на 38 стойко-мест. Ожидается, что основными клиентами станут компании из России и Белоруссии.

Уровень соответствует Tier II+, «обеспечен высокий уровень охраны, пожароустойчивости и охлаждения».

Компания возьмет на себя финансовую ответственность в случае отказа мощностей, гарантируя SLA до 99, 982% в зависимости от выбранной конфигурации.

Также Softline прорабатывает возможность предоставления защищенного облака в республике согласно законодательству страны. После получения соответствующих лицензий компания сможет оказывать услуги в том числе и государственным заказчикам.

«Сейчас многие компании идут по пути “colocation”, однако мы решили, что наиболее правильной стратегией в современных условиях будет строительство и покупка готовых площадок с наличием оборудования внутри. Конечно, это более дорогостоящая история, однако это дает возможность предоставить заказчику сразу весь комплекс сервисов и услуг. Это особенно актуально для клиентов с учетом ситуации сниженного предложения оборудования на рынке. Softline нацелена на расширение числа зарубежных площадок на дружественных рынках, так как некоторые клиенты проводят релокацию, и им приходится искать новых партнеров уже в других странах. Мы же хотим сохранить возможность сотрудничества с этими заказчиками и предоставлять им привычные сервисы даже за рубежом», – рассказал руководитель управления облачных решений ГК Softline Дмитрий Исаев.

Похожие статьи