Двести миллионов на саморазвитие, Nokia возвращается к истокам, и чего желают ИТ-специалисты

Логотип компании
28.02.2023Автор
Двести миллионов на саморазвитие, Nokia возвращается к истокам, и чего желают ИТ-специалисты
Актуальные материалы от 27.02.2023

Московский Фонд поддержки предпринимательства выделяет займы на развитие экспорта. Конечно же получить заем по сниженной ставке кредитования сможет не любой желающий. Тем не менее, около десяти различных кредитных продуктов ждут желающих развивать свое собственное дело…

Григорий Рудницкий не витает в облаках. Он подвергает облачные технологии жесткому и беспристрастному анализу. Что происходит сейчас на рынке облачных технологий в России? Выживет ли отечественный бизнес в отсутствие безвременно ушедших от нас западных сервисов, и доверяют ли компании отечественным решениям? Облака: взгляд изнутри…

Nokia решила ломать традиции и объявила о первом за шестьдесят лет изменении дизайна своего логотипа. Мало того, в компании заявили, что некоторые модели смартфонов вновь будут производиться на территории ЕС. Как утверждают представители финской легенды, сокращение производства в Китае не планируется, а новые мощности будут загружены за счет расширения спроса…

Состояние мировой индустрии высоких технологий в последнее время напоминает кардиограмму страдающего аритмией. Искусственный интеллект готовится заменить DevOps-инженеров как профессию, и в то же время на рынке катастрофически не хватает специалистов. Оптимистичные ожидания оживления рынка, сменяются спадом и сокращением производства. Наталья Соловьева пытается определить перспективы…

Современный офис и рабочее место есть? Полис добровольного медицинского страхования оплачен и включает в себя всех членов семьи? Заработная плата регулярно пересматривается и увеличивается? – Что еще им нужно, этим ИТ-специалистам, в наше непростое время? О смене мотивации работников ИТ-сферы и новых критериях оценки компании-работодателя, рассказывает Владимир Верещагин…

Похожие статьи