YouTube разрешил ругательства, и даже поможет с их публикацией

Логотип компании
08.03.2023Автор
YouTube разрешил ругательства, и даже поможет с их публикацией
YouTube смягчил правила в отношении ненормативной лексики, и разрешает использовать ее без риска карательных мер (демонетизации). Первоначально любые видео, в котором использовались грубые выражения, помечались как неприемлемые для рекламы. Теперь видеосервис изменил набор правил, и разрешает блоггерам «немножко» ругаться.

Если ненормативная лексика «умеренная», на рекламу в видео не будет наложено никаких ограничений, но сильная ругань может привести к тому, что в видео будут размещать только «ограниченную рекламу». Коротко говоря, теперь разрешается ругаться много, но только про прошествии семи секунд. В этом случае доходы от рекламы не пострадают

Кроме того, посетители со всего мира будут получать больше видео на своем родном языке. Веб-сайт запустил новую функцию, позволяющую добавлять голосовые дорожки на других языках к своему контенту.

После просмотра видеоролика на другом языке, веб-сайт будет использовать этот язык по умолчанию всякий раз, когда пользователь смотрит видео с дубляжами. Зрители также смогут искать контент с дубляжом, с помощью переведенных заголовков и описаний, даже если основной язык видео отличается.