ПО «РОСА» в Республике Беларусь

Логотип компании
22.03.2023Автор
ПО «РОСА» в Республике Беларусь
НТЦ ИТ РОСА выходит на рынок стран СНГ, заключив партнерское соглашение с белорусским ИТ-дистрибьютором «Линквэй».

Компания является одним из ведущих разработчиков системного и инфраструктурного программного обеспечения в России. В ее продуктовый портфель входят операционные системы, платформа виртуализации ROSA Virtualization, программное обеспечение управления и автоматизации.

Многие разработки компании включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России. ОС РОСА «КОБАЛЬТ» и платформа виртуализации ROSA Virtualization имеют сертификаты ФСТЭК для работы с конфиденциальной информацией.

Партнёрство с компанией «Линквэй» позволит расширить каналы продвижения и распространения решений РОСА. Научно-технический центр информационных технологий «РОСА» уже начал процесс сертификации ОАЦ (Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь) своих продуктов. При наличии этого сертификата продукты вендора будут соответствовать требованиям информационных систем, связанных с обработкой персональных данных, сведений о банковских операциях, служебной и коммерческой тайне в различных секторах экономики Беларуси.

Похожие статьи