Под санкции Великобритании попали связанные с «Росатомом» компании, «Дом.РФ», «Тинькофф-банк»

Логотип компании
19.05.2023
Под санкции Великобритании попали связанные с «Росатомом» компании, «Дом.РФ», «Тинькофф-банк»
Великобритания ввела санкции в отношении 86 физических и юридических лиц, связанных с российским энергетическим, металлургическим, оборонным, транспортным и финансовым секторами.

Российские активы останутся замороженными «до тех пор, пока Россия не согласится выплатить за ущерб, причиненный Украине», сообщила пресс-служба британского правительства.

Под санкции попали 9 компаний, связанных с «Росатомом», которые производят передовые материалы и технологии, в том числе лазеры.

Среди них UMATEX, которая производит для «Росатома» композитные материалы на основе углеродного волокна, которые могут быть использованы в военных целях, и TRINITI, чьи исследования и разработки в области лазерной физики напрямую финансируются из государственного оборонного заказа РФ. 

Под санкции также попали: 24 физических и юридических лица, связанных с транспортной отраслью, 20 руководителей оборонных предприятий и компаний.

5 финансовых учреждений также попали под санкции в рамках сегодняшнего пакета санкций: АО «Дом.РФ», действующее по поручению правительства России, Металлургический инвестиционный банк, поддерживающий промышленный экспорт России, «Росбанк», Всероссийский банк развития регионов, «Тинькофф-банк».

Похожие статьи