TCP/IP уйдет в прошлое, стоит ли переходить на облака и что сегодня происходит с RPA-платформами?

Логотип компании
23.05.2023Автор
TCP/IP уйдет в прошлое, стоит ли переходить на облака и что сегодня происходит с RPA-платформами?
Главные события 23 мая в материале наших авторов и экспертов ИТ-рынка.

В начале мая в Рунете стала распространяться информация о том, что Россия стоит на пороге внедрения собственного стека интернет-протоколов, который может заменить общепринятый TCP/IP. Действительно ли это так и что означает для каждого из нас? Об этом в материале Евгения Курышева.

Можно ли получить доступ к Госуслугам и ВКонтакте, если закончились средства на счете? Да, о том, как именно – читайте здесь.

В Россию могут переехать майнеры из стран-лидеров мирового хэшрейта. Почему так считают эксперты? Читайте в материале Натальи Соловьевой.

В 2019 году появились отечественные RPA-платформы, а уже к 2022 году было зарегистрировано порядка 10 крупных российских вендоров в данной области, но к тому времени западные компании, такие как Automation Anywhere, Blue Prism и UiPath, уже занимали, по разным оценкам, от 70 до 80% российского рынка. О том, как обстоят дела сегодня рассуждает Дмитрий Виноградов.

А Михаил Волков провел сравнение собственной ИТ-инфраструктуры с облачной и попытался разобраться, почему облака хоть и кажутся дороже, но все же более выгодны и эффективны для бизнеса.

Похожие статьи