Nokia расширяет пакет SaaS для фиксированной сети связи

Логотип компании
29.05.2023Автор
Nokia расширяет пакет SaaS для фиксированной сети связи
Nokia объявила о расширении своего набора решений для фиксированной сети, доступных по модели предоставления ПО как услуги (SaaS), с запуском ПО AVA Fixed Network Insights. Этот продукт позволит операторам улучшить качество обслуживания клиентов при одновременном снижении эксплуатационных расходов.

Используя инструменты искусственного интеллекта и машинного обучения AI /ML insights, основанные на алгоритмах Bell Labs, для сетей DSL, оптоволоконных линий и фиксированного беспроводного доступа, приложение AVA Fixed Network Insights предоставляет операторам и группам обслуживания клиентов автоматизированные рекомендации по активному выявлению и удаленному устранению проблем – как в домашнем домене, так и в домене доступа, прежде чем они приведут к проблемам с обслуживанием сети.

Благодаря услугам, потребляемым исключительно по запросу посредством подписки, подход Nokia к телекоммуникационному сервису SaaS направлен на расширение возможностей операторов по ускорению запуска новых услуг, увеличению времени получения прибыли и снижению сложности. Это также позволяет избежать крупных первоначальных вложений и необходимости выполнять техническое обслуживание и обновления ПО на месте.

Ожидается, что AVA Fixed Network Insights в конечном итоге обеспечит поддержку с помощью чат-ботов посредством простых в реализации рекомендаций, которые могут быть использованы конечным пользователем без необходимости в локальной или удаленной технической поддержке.

Ожидается, что AVA Fixed Network Insights поступит в продажу к концу этого года. Вместе с тем, приложения Nokia для фиксированных сетей, включая Altiplano Access Controller и WiFi Cloud Controller, уже могут быть развернуты операторами по подписке SaaS.

Похоже, что AVA Fixed Network Insights представляет собой мощное дополнение к уже существующему набору приложений для фиксированных сетей, которые обеспечивают весьма высокие результаты для клиентов благодаря подписке SaaS.

Похожие статьи