Tesla продала рекордное число электромобилей на фоне скидок

Логотип компании
01.07.2023Автор
Tesla продала рекордное число электромобилей на фоне скидок
Во втором квартале 2023 года число проданных Tesla транспортных средств составило 448 350 шт.

Ценные бумаги Tesla подорожали в текущем году на 109% на фоне роста продаж электромобилей. Продажи в свою очередь стимулировались серьезными скидками.

Во втором квартале 2023 года продажи компании Илона Маска выросли на 6% по сравнению с первым кварталом до 448 350 электромобилей. План продаж у Tesla на текущий год составляет от 1,8 млн до 2 млн автомобилей.

В прошлом 2022 году число проданных Tesla электромобилей составляло 1,3 млн. В США компания располагается на первом месте по продажам, в Китае — на втором месте после BYD.

Для стимуляции продаж Tesla широко использует скидки: сначала цены начали снижаться в Китае, затем в США и Европе. Так, электромобиль Model Y, которой стоил в США в начале года $65 990, сейчас продается по цене в $47 740. Также электромобили Tesla подпадают под налоговые вычеты в США в сумме $7500 на каждое транспортное средство. Помимо этого, покупателям предлагаются купоны на бесплатную зарядку их свежекупленных электромобилей в течение трех месяцев.

Аналитики отмечают, что заводы Tesla производят электромобили быстрее, чем удается из продавать, это одна из причин скидок.

Похожие статьи