Технологии и инновации в центре внимания: «Национальная Бизнес-Премия΄2023»

Логотип компании
Технологии и инновации в центре внимания: «Национальная Бизнес-Премия΄2023»
В Москве наградили авторов инновационных технологий.
29 сентября в зале Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялось бизнес-событие года – награждение лауреатов Премии National Business Awards, посвященной достижениям в области технологий и инноваций. Мероприятие собрало более тысячи участников  бизнесменов, авторов уникальных разработок, экспертов и ученых.

Церемония награждения состоялась в рамках бизнес-форума, посвященного новейшим технологиям. Эксперты обсудили не только практические вопросы внедрения передовых разработок в различные сферы бизнеса и производства, но и поделились прогнозами и секретами успешного использования нашумевших инструментов, таких как AI и блокчейн. Со сцены прозвучали доклады на актуальнейшие темы, которые волнуют бизнес в самых разных отраслях. Так, со своей лекцией на форуме выступил Константин Пономарев, управляющий цифровым портфелем крупнейшей нефтегазовой компании России. Он поделился важными инсайтами по цифровой трансформации в индустрии добычи полезных ископаемых, представил методы интеграции IT-решений в отрасль, поднял важные экологические вопросы и подробно рассказал о создании сообщества менеджеров в нефтегазовом секторе - идея была принята на “ура”.

В этом году лауреаты определялись в более чем 20 номинациях, охватывающих ключевые направления в IT и инновациях — от ИИ до финтеха. Эксперты премии также отметили растущий из года в год уровень проектов, претендующих на победу.

В номинации «Бизнес-персона года» лауреатом стал Александр Соловьев, директор по развитию компании «MP Group Architecture (М-Проект Групп)». Под его руководством компания стала признанным лидером на рынке благодаря активному внедрению современных инновационных технологий. "М-Проект Групп" успешно реализует архитектурные проекты в России и за рубежом, включая страны Европы, ОАЭ, и Казахстан.

Иван Архипов был признан "Инженером года по автоматическому тестированию программного обеспечения". Его достижение — разработка программы, способствующей автоматизации тестирования продуктов, выпускаемых международной брокерской компанией Exante.

Важным участником Национальной Бизнес-Премии стал Денис Дубачев, названный лауреатом в номинации "Разработчик года в сфере специализированного ПО". Жюри впечатлил аппаратно-программный комплекс "Мегатолл", разработанный под руководством Дубачева. Это система взимания платы и контроля проезда транспортных средств, которая используется более чем на  трети платных дорог в стране. Она отличается своим уникальным алгоритмом, способным распознавать мошеннические действия пользователей.

Звания "Продакт-менеджер года в IT" был удостоен Алексей Деменюк. В роли продакт-менеджера компании Admitad, он продемонстрировал выдающиеся навыки и вклад в разработку, управление и успешное внедрение инновационных продуктов и решений.

Заслуженную награду получил Александр Макаров, ведущий разработчик программного обеспечения из Иваново. В номинации "Инженер года в создании инновационных фреймворков". Александр не только выделился как победитель, но и поделился с участниками форума своим уникальным опытом как спикер.

Также награды получили более 25 профессионалов бизнеса. Среди них Акылбек Апаитов — в номинации «Digital project manager года»,  Владислав Микуленко — «Лидер года в модернизации социальных инфраструктурных проектов», «Маркетолог года» — Владимир Ластенко.

«Все лауреаты заслуживают высокой оценки. Главным отличием победителей является высокая мотивация, нацеленность на результат. Несомненно — это очень сильные  команды профессионалов»  — заключил член экспертного Совета премии Владимир Осипов.

В состав жюри премии вошли директора инновационных компаний, IT-эксперты, экономисты и представители науки, такие как: основатель ГК «Покрофф» и «Технорум» Евгений Ермаков, старший веб-разработчик компании Evolution Илья Чернецкий, ведущий salesforce разработчик компании Globant Кирилл Калюта и другие.

«Победители премии в очередной раз продемонстрировали высокий уровень отечественных разработок и их конкурентоспособность на мировой арене. — заявил Илья Чернецкий. — Награды достались достойным профессионалам, чьи достижения заслуживают признания и поддержки. Их опыт и энтузиазм вселяют уверенность, что российские компании и далее будут совершенствоваться, внедряя передовые технологии и создавая инновационные продукты мирового уровня».

Опубликовано 18.10.2023

Похожие статьи