Amazon выпустила собственный генератор изображений на базе ИИ

Логотип компании
30.11.2023
Amazon выпустила собственный генератор изображений на базе ИИ
Генератор изображений носит имя Titan, и может создавать новые изображения или редактировать существующие, с помощью текстового описания. Он доступен в тестовой версии для облачных клиентов Amazon Web Services (AWS).

Amazon заявляет, что Titan Image Generator был обучен на разнообразных базах данных и может быть дополнительно настроен на пользовательские наборы данных. Кроме того, как принято в «приличном обществе», генератор изображений содержит в себе средства снижения токсичности и предвзятости.

Компания отказалась сообщить, откуда именно взялись эти наборы данных и получила ли она от правообладателей согласие на использование изображений, используемых для Titan.

Тем не менее, Amazon будет защищать своих клиентов, если их обвинят в нарушении авторских прав из-за изображений, созданных Titan Image Generator, - в соответствии со своей политикой.

Изображения, созданные с помощью Titan, будут иметь невидимую метку, которая будет использоваться как средство борьбы с дипфейками. Пока неясно, каким именно способом будут наноситься метки и какие инструменты смогут ее опознавать. На этот вопрос корпорация предпочла не отвечать, но отметила, что такие метки являются частью принятых ими на себя добровольных обязательств.

Похожие статьи