Священник продавал «божественную» криптовалюту, и теперь ждет суда

Логотип компании
29.01.2024
Священник продавал «божественную» криптовалюту, и теперь ждет суда

Изображение: Shutterstock.com/UfaBizPhoto

Пастор из Денвера (США), Эли Регаладо (Eli Regalado) обратился к своей пастве с предложением купить созданную им криптовалюту. По его словам, помимо традиционных банковских услуг, необходимо искать и другие варианты инвестиций. Поэтому он и стал налаживать «пути для передачи Божьего богатства».

Вскоре после заявления, пастор и его жена запустили собственную криптовалюту INDXcoin, и начали продавать ее членам своей общины. Все продажи крипты проходили через Kingdom Wealth Exchange, который также контролировался супругами. Всего им удалось привлечь более 3,2 миллиона долларов, от более чем 300 инвесторов.

Коммерческие предложения пары были наполнены «молитвами и цитатами из Библии, призывающими инвесторов поверить в то, что их инвестиции… приведут к «изобилию» и «благословениям». К сожалению, власти штата не разделили их точку зрения, и сочли INDXcoin бесполезным. Что вполне обоснованно, ведь они потратили около 1,3 миллиона полученных денег на покупку автомобиля Range Rover, ювелирных изделий, а также на оплату услуг косметолога и стоматолога, и ремонт собственного дома.

Впрочем, сам пастор нисколько не оспаривает обвинения в свой адрес, и с поистине христианским смирением соглашается, добавляя при этом: «Так поступить нам сказал сам Господь».

Когда INDXcoin не смог принести финансовой прибыли, Эли Регаладо опубликовал видеоролик, успокаивающий инвесторов и сообщающий, что им просто «нужно дождаться реализации Божьего плана». По его словам, он ждет «чуда» от Бога, которое поможет ему вернуть все долги инвесторам. На прошлой неделе, Эли Регаладо вновь выразил надежду, что божественное вмешательство спасет его и его инвесторов.

Тем временем, рассмотрение его дела в суде начнется уже сегодня.

Похожие статьи