ГК «Солар» приобрела долю компании Secure-T – разработчика в сфере Security Awareness

Логотип компании
01.04.2024
ГК «Солар» приобрела долю компании Secure-T – разработчика в сфере Security Awareness

Изображение: sommart sombutwanitkul/Shutterstock.com

Группа компаний «Солар» завершила сделку по покупке доли компании Secure-T, которая занимается разработкой платформы для повышения кибербезопасности сотрудников (Security Awareness (SA)). Размер доли и сумма сделки не раскрываются.

Secure-T создана в 2019 году. К концу прошлого года с помощью Secure-T Awareness Platform прошли обучение более 100 000 пользователей. Клиенты компании — HeadHunter, АО УК Апрель Капитал, Эконика, Корпорация АЕОН и др. Основной продукт компании - платформа по повышению осведомленности пользователей в области ИБ - Secure-T Awareness Platform. Она включает в себя модуль создания учебных фишинговых атак и страниц, функционал системы дистанционного обучения сотрудников, конструктор обучающих курсов и модуль аналитики. Решение позволяет адаптировать систему обучения под потребности конкретной компании.

В ГК «Солар» рассказали, что рост спроса на SA-решения обусловлен в том числе усилением требований со стороны государства к компаниям и органам государственной власти по повышению навыков киберосведомленности у сотрудников в соответствии с Указами Президента РФ № 250, № 166 и рядом других нормативных документов.

«Сделка с Secure-T поможет ГК «Солар» перейти от вендорской модели продаж MSS к собственным разработкам, что позволит влиять на качество образовательных продуктов и сформировать более стабильную экосистему сервисов», - ожидают в компании.

Похожие статьи