Землетрясение на Тайване. TSMC эвакуирует работников и останавливает линии

Логотип компании
03.04.2024
Землетрясение на Тайване. TSMC эвакуирует работников и останавливает линии

Изображение: Shutterstock / vchal

На острове произошло крупнейшее за последние 25 лет землетрясение. Ведущий тайваньский производитель полупроводников эвакуирует свой персонал с заводов. Сейчас компания ведет оценку причиненного ущерба.

«Тайваньская компания TSMC крупнейший в мире производитель современных микросхем, остановила некоторые станки для производства микросхем и эвакуировала персонал после сильнейшего за последние 25 лет землетрясения», - говорится в сообщении агентства Bloomberg.

Землетрясение произошло в среду в 7:58 утра по местному времени и имело магнитуду 7,4, согласно данным Геологической службы США, которая зафиксировала в 18 километрах от восточного города Хуалянь, хотя толчки ощущались даже в Японии и Японии.

Тайвань имеет первостепенное значение для мировой экономики и рынков и известен прежде всего, как производитель полупроводников. Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. — крупнейший в мире производитель микросхем по контракту — заявила после землетрясения, что вывела часть сотрудников из своих производственных центров. По словам пресс-секретаря, все сотрудники находятся в безопасности.

Компания также остановила работу некоторых линий для производства чипов. Вероятно, это сделано исходя из опасений повторных толчков. Дело в том, что малейшие вибрации способны испортить целые партии создаваемых полупроводников. В этом случае, чипы находящиеся в процессе изготовления, могут пострадать.

Землетрясение ощущалось в некоторых частях Китая, сообщают пользователи китайской социальной платформы Weibo. Поэтому в стране закрыты некоторые железнодорожные маршруты в провинциях Фуцзянь и Цзянси. Китайские чиновники заявили, что они очень обеспокоены землетрясением и готовы предложить свою помощь для ликвидации последствий стихийного бедствия.

Похожие статьи