«Корус Консалтинг» внедрил Manhattan ILS у заказчика в Екатеринбурге

Логотип компании
19.11.2008
Проект длился около пяти месяцев…

В среду, 19 ноября, компания «Корус Консалтинг» объявила о том, что внедрила в екатеринбургской оптово-торговой фирме Brozex систему управления складом Manhattan ILS (разработка Manhattan Associates).

По информации IT-Weekly, исполнителя проекта и саму систему заказчик выбирал по результатам открытого тендера. В конкурсе также участвовали поставщики систем Exeed и Solvo.

Этим проектом «Корус Консалтинг» занимался около пяти месяцев. За это время удалось выполнить поставленные задачи по улучшению бизнес-процессов заказчика, автоматизировать зону отгрузки и интегрировать Manhattan ILS.NET с учетной системой клиента – «1С». В настоящее время в системе WMS работают 68 сотрудников фирмы Brozex.

Согласно заявлению исполнителя проекта, в настоящее время основные складские операции осуществляются фирмой Brozex следующим образом: заказы размещаются в «1С» и передаются в систему управления складом с помощью стандартных интерфейсов. Все номенклатурные позиции при этом заведены в хост-систему и не создаются вручную. Приемка проходит с помощью RF-терминалов. Если какой-либо товарной позиции в системе нет, то она заводится в хост-систему, а потом выгружается в Manhattan ILS.NET. Т.

Одной из особенностей проекта стала автоматизация операций, проходящих по схеме «Склад-офис», когда клиенты забирают товары непосредственно на складе, самовывозом. Эти операции также удалось реализовать в Manhattan ILS.

Стоимость проектjd такого масштаба, по данным IT-Weekly, может составлять от 200 тыс. $ до 250 тыс. $.