«Тивизавр» арендовал стойки у «Синтерры»

Логотип компании
07.04.2010
В расчете на рост аудитории...

Компания «Синтерра» объявила о том, что ООО «Тивизавр»* – создатель нового видеопортала с возможностью бесплатного онлайн-просмотра легального полнометражного контента, арендовал у нее стойки в ЦОДе для размещения высокопроизводительных серверов.

Условия соглашения «Синтерры» с ООО «Тивизавр» предполагают дальнейшее расширение сотрудничества с учетом использования возможностей региональных ЦОД компании, входящих в национальную распределенную сеть data -центров оператора. Напомним, что национальная сеть ЦОД «Синтерры» общей площадью более 2,5 тыс. м2 сегодня включает семь дата-центров - в Москве, Новосибирске, Ставрополе, Краснодаре и Томске, Мурманске и Казани.

«Мы рассчитываем набрать суточную аудиторию в 40-50 тыс. человек уже к марту следующего года, - прокомментировал соглашение Владимир Горгадзе, генеральный директор ООО «Тивизавр». – Именно поэтому мы выбрали в качестве телекоммуникационного партнера компанию «Синтерра», что обеспечит нам хорошую скорость просмотра фильмов не только в столице, но и в регионах».

*В настоящее время партнером «Тивизавра» по поставке контента является «Централ Партнершип». В библиотеке провайдера находится видеофайлов на 3 тыс. часов просмотра.