Рынок АСУЗ растет за счет Китая

Логотип компании
22.04.2014Автор
Рынок АСУЗ растет за счет Китая
Доходы от реализации сетевого и коммуникационного оборудования для автоматизированных систем управления зданиями (АСУЗ) вырастут с $21,3 млрд в 2014 году до $34,7 млрд в 2021 году, сообщает в своем отчете Navigant Research.

Доходы от реализации сетевого и коммуникационного оборудования для автоматизированных систем управления зданиями (АСУЗ) вырастут с $21,3 млрд в 2014 году до $34,7 млрд в 2021 году, сообщает в своем отчете Navigant Research. Контрольные панели на базе веб-стандартов и разнообразные IP-устройства, как элементы системы в целом, станут ключевыми тенденциями развития на данном рынке.

Основное преимущество современных АСУЗ заключается в значительно более эффективном использовании электроэнергии: автоматизированный и постоянный контроль в режиме реального времени за всеми главными системами внутри здания позволяет сделать это относительно легкой задачей. Кроме того, снижению энергозатрат довольно много внимания уделяется на самых высоких уровнях, в том числе государственном.

Директор по исследованиям Navigant Research Эрик Вудс (Eric Woods) утверждает, что сегодня коммерческие здания потребляют почти четверть всей вырабатываемой в мире электроэнергии. Данный факт, по его мнению, делает такие системы критически важной частью при управлении зданиями. Растет число простых в использовании веб-панелей для управления зданиями, увеличивается количество категорий устройств, которые поддерживают IP-технологии: все это ведет к быстрому росту сетевой и телеком-составляющих в современных системах управления.

Ключевым рынком АСУЗ в мире является Китай. Кроме того, что страна нуждается в поддержании огромного жилого и нежилого фонда, здесь также наблюдаются очень высокие темпы строительства новых зданий. Естественно, в новых строениях по умолчанию внедряются самые современные системы по управлению за расходом электроэнергии. В других странах в большей степени сфокусированы на приведении существующих зданий в соответствие с современными стандартами энергоэффективности, а также все большей интеграции IT-технологий в АСУЗ для более легкого анализа данных и управления системами.

Похожие статьи