В Twitter появится поддержка NFT

Логотип компании
30.09.2021Автор
В Twitter появится поддержка NFT
Пользователи смогут устанавливать токены в качестве изображения профиля и подключать к учетной записи криптовалютные кошельки.

В своем аккаунте в Twitter старший инженер-программист Twitter Мада Афлак опубликовала видео, показывающее механику новой функции. Судя по записи, пользователю достаточно войти в редактор профиля и, при смене фото, выбрать вместо файла на телефоне NFT. Приложение предложит подключиться к криптокошельку, после чего останется только установить один из имеющихся токенов в качестве аватара. Подлинность NFT будет подтверждать специальный значок в профиле.

Напомним, что в конце прошлой недели Twitter добавил возможность пожертвований в биткоинах. Операция осуществляется при помощи сети Lighting Network, при этом сама социальная сеть комиссию не взымает.

Для отправки и получения пожертвований достаточно подключить Lighting-кошелек или привязать биткоин-адрес, однако функция доступна только совершеннолетним. Как всегда, первыми новый значок возле кнопки «Читать» увидели пользователи iOS, а вот любителям Android придется подождать еще неделю-две.

Похожие статьи