Китай без бензиновых и дизельных двигателей

Логотип компании
24.08.2022
Китай без бензиновых и дизельных двигателей
Остров Хайнань, расположенный в Южно-Китайском море заявляет, что станет первым регионом Китая, запретившим продажу автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем. Здесь планируют максимально ограничить выбросы углекислого газа.

Начиная с сентября 2017 года Пекин работает над планом по прекращению производства и продаж автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем. Продажи автомобилей, работающих на ископаемом топливе, будут запрещены к 2030 году, а электромобили будут продвигаться за счет налоговых льгот и расширения сети зарядки.

Согласно плану, к 2030 году Хайнань планирует довести долю электромобилей до 45% от общего числа автомобилей. В нем говорится, что в городах будут созданы «зоны с нулевым уровнем выбросов», в которых автомобили, работающие на ископаемом топливе, будут запрещены.

Добавим, что Хайнань стал известен благодаря своим курортам и тропическим пляжам. Теперь он надеется стать испытательным полигоном для амбициозных планов по созданию экологически чистых районов и привлечению международных туристов.

Коммунистическая партия продвигает электромобили, чтобы помочь очистить задыхающиеся от смога города Китая и быстро занять лидирующие позиции в растущей отрасли. В прошлом году на Китай пришлось более половины мировых продаж электромобилей.

Похожие статьи