SAP сокращает рабочие места

Логотип компании
26.01.2023Автор
SAP сокращает рабочие места
Немецкий софтверный гигант SAP в четверг заявил, что планирует сократить около 3000 рабочих мест в этом году, присоединившись к волне увольнений в глобальном технологическом секторе.

Компания из Вальдорфа, которая производит программное обеспечение и услуги облачных вычислений, заявила, что планирует провести «целевую программу реструктуризации», чтобы «усилить свой основной бизнес» и повысить эффективность.

«Ожидается, что программа затронет примерно 2,5% сотрудников SAP», — говорится в отчете о прибылях и убытках за 2022 год.

В SAP работает около 120 000 сотрудников по всему миру, а это означает, что компания планирует сократить около 3 000 рабочих мест. Подсчитано, что сокращение рабочих мест обойдется компании в сумму от 270-330 миллионов долларов.

Этот шаг следует за аналогичными сокращениями, объявленными технологическими гигантами Meta*, Amazon, Google, IBM и Microsoft, поскольку все они пытаются подготовиться к грядущему экономическому спаду.

Также компания изучает возможность продажи своей дочерней компании Qualtrics, которая специализируется на программном обеспечении для онлайн-исследований рынка.

*признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ

Похожие статьи