Google все расскажет об авариях своих беспилотных автомобилей

Логотип компании
13.06.2015Автор
Google все расскажет об авариях своих беспилотных автомобилей
На прошлой неделе Google запустила ресурс www.google.com/selfdrivingcar/, на котором будут появляться сообщения об инцидентах с беспилотными автомобилями (Google self-driving cars), если таковые случатся...

На прошлой неделе Google запустила ресурс www.google.com/selfdrivingcar/, на котором будут появляться сообщения об инцидентах с беспилотными автомобилями (Google self-driving cars), если таковые случатся. Сайт также будет информировать о продвижении программы беспилотных автомобилей Google.

Издание CNET сообщает, что на недавней встрече руководства Google с акционерами, Сергей Брин сообщил, что компания не пытается создать идеальный автомобиль. «Ничего идеального не существует, и беспилотные автомобили не исключение. Мы просто хотим, чтобы наши автомобили водили лучше, чем люди», - сказал г-н Брин, подчеркнув, что надо создавать у людей реалистичный уровень ожиданий.

CNET отмечает, что тот факт, что Google решил обнародовать все инциденты, говорит о том, что в компании прислушиваются к мнению общественности по поводу большей прозрачности.

Google уже выпустила первый отчет за май текущего года, откуда можно узнать, что в настоящее время по дорогам общего пользования в США колесят 23 беспилотных автомобиля Lexus RX450h, а в целом в автономном режиме автомобили компании проехали с 2009 года уже более одного миллиона миль. В мае инцидент был только один: автомобиль Google, стоящий на перекрестке и ожидающий зеленого света, получил удар сзади в бампер. Этот инцидент стал 13-м с начала программы Google Self-Driving Cars.

Похожие статьи