Новый спортивный электромобиль Tesla

Логотип компании
21.11.2017Автор
Новый спортивный электромобиль Tesla
Компания Tesla представила свой новый грузовик и, одновременно, спортивный автомобиль Roadster 2 стоимостью $200 тысяч. Автомобиль был заявлен в качестве самого быстрого электромобиля из всех, которые когда-либо существовал...

Компания Tesla представила свой новый грузовик и, одновременно, спортивный автомобиль Roadster 2 стоимостью $200 тыс. Автомобиль был заявлен в качестве самого быстрого электромобиля из всех, которые когда-либо существовал.

Несмотря на восторг потенциальных потребителей, некоторые аналитики полагают, что новые продукты компании могут затормозить производство доступного седана Model 3, от продаж которого, как они полагают, и зависит будущее Tesla.

Спортивный автомобиль Roadster 2 снабжен убираемой стеклянной крышей. На одной зарядке аккумулятора он может проехать порядка тысячи километров, это новый рекорд для электромобилей. Разгон до 100 км в час происходит за 1,9 секунды. Максимальная скорость составляет порядка 250 км/ч. Отмечается, что проехать на одной заправке тысячу км сложно даже для традиционных бензиновых или дизельных автомобилей.

В ходе презентации Roadster 2 гендиректор Tesla Элон Маск сказал, что спортивные автомобили с бензиновыми двигателями — это почти то же самое, что машина, надсадно пыхтящая паровым двигателем.

Первые тысяча автомобилей Roadster 2 будет продаваться по $250 тысяч, далее эти спортивные автомобили будут стоить $200 тысяч. В продажу это транспортное средство поступит ориентировочно в 2020 году.

Г-н Маск полагает, что стратегия Tesla состоит в уходе от углеводородной энергетики в сторону энергетики солнечной: будущее, по его мнению, это электромобили и дома с солнечными панелями на крышах.

Интересно, что многие аналитики не верят в успех электрических грузовиков Tesla, полагая, что с ними появится еще больше проблем на этапе производства, чем с моделью Model 3. Напомним, число доставленных покупателям машин Model 3 составило в третьем квартале текущего года 222 штуки при количестве предзаказов в полмиллиона единиц.