IT News - издание для профессионалов ИТ-рынка | № 19/2012 (21.11)

Для кого: топ-менеджеров, ИТ директоров, бизнес-пользователей и ИТ специалистов российских компаний, представителей крупнейших мировых и российских поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий, ведущих аналитиков, экспертов и консультантов по вопросам бизнеса и ИТ

О чем: самое важное на рынке ИТ, аналитика, успешные стратегии и новые направления, тренды и изменения на рынке ИТ и телекоммуникаций, аналитика и мнение участников рынка.

Для доступа необходима подписка. Если вы уже подписчик – авторизуйтесь.

Технологии

Нефти и газу – российско-белорусский суперкомпьютер
Для того чтобы подробнее пояснить, какие объемы данных приходится обрабатывать при моделировании нефтегазовых месторождений, приведу пример из работы Евгения Курина «Нефть, газ и суперкомпьютеры».

Foxconn: роботы не жалуются

PDF
Уши-аккумуляторы
Ученые Массачусетского технологического института и Гарвардского университета доказали, что организмы большинства млекопитающих животных располагают естественными аккумуляторами.
Wikipedia обзавелась «своим» видеоплеером
Руководство Wikipedia заявило о завершении проекта по внедрению инструментов для работы с видеоконтентом на страницах ресурса.

События

Большое, оранжевое, высокотехнологичное
Оранжевый слон пришел на Северо-Запад вместе с Orange Business Services – международной телекоммуникационной компанией, входящей в состав группы  France Telecom Orange.
EMC Forum 2012
9-й ежегодный международный EMC Forum, прошедший в Москве в конце октября, собрал около 1500 участников и был посвящен технологиям хранения и управления информацией. Девиз форума – «Трансформируй ИТ + бизнес + самого себя».
Mail.Ru превращается в My.Com
Масштабные мероприятия, проводимые для того, чтобы объявить о целой серии изменений, не столь уж частое явление для российских компаний. В особенности тех, что работают в Интернете.
Кострома в цифре
Администрация Костромской области объявила о запуске проекта «Кострома: Цифровое преображение».
Dell Solutions Forum в Москве
Dell Solutions Forum в этом году впервые проходил в Москве, собрав более 600 участников, и еще 500 человек смотрели онлайн-трансляцию заседаний. В демозоне форума были представлены самые последние новинки корпорации и более десятка ее партнеров.
Новые смартфоны Nokia
Президент и исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) и главный исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) приехали в Москву, чтобы представить россиянам первые смартфоны на базе Windows Phone 8 – Nokia Lumia 920 и 820.
ASUS ставит на touch
Недавний выход Windows 8 дал старт обновлению линеек производителей персональных устройств, событию сколь ожидаемому, столь и предсказуемому.

САПР

30 лет с AutoCAD
В беседах с пользователями и специалистами САПР я с некоторым недоумением отмечаю, что лишь очень малое число из них знают, что в этом году исполняется 30 лет самой популярной программе за всю эпоху автоматизированного проектирования – AutoCAD. А уж об истории компании, создавшей ее, известно и вовсе немногим.

Лица

Microsoft Research: много различных мероприятий
После открытия в Санкт-Петербурге четвертой летней школы Microsoft Research для студентов, аспирантов и молодых ученых состоялась беседа главного редактора IT News Геннадия Белаша с Еленой Павловой, Microsoft Research Connections.

Процессоры IBM Power7+

PDF
«1С-Эффективность» - дочка «1С»
Человек уже летает в космос, общается по мобильному телефону и читает новости с планшета, а документооборот у нас все еще временами напоминает древнерусский. Ведь как тогда было?

Новые продукты

Мистер Вульф. Решаю проблемы…

PDF
ASUS F2A85
Компания ASUS представила серию материнских плат F2A85 с чипсетом AMD A85X и процессорным разъемом FM2.
Texet TM?605TV
Компания «Электронные системы «Алкотел» представила мобильный телефон Texet TM-605TV с встроенным аналоговым ТВ-приемником.

Software

Software AG: процессный форум

PDF

Компании сообщают

Samsung ответил Apple повышением цены
Компания Samsung сделала Apple предложение, от которого последняя не смогла отказаться: корейский производитель поднял цены на свои процессоры, использующиеся в iPhone, iPad и iPod touch, на 20%.

Новости

В каждый дом по 20 Гбит/с
Ученые из Бангорского университета (Уэльс, Великобритания) разработали технологию, благодаря которой можно увеличить скорость домашнего Интернета до уровня в 20 Гбит/с.

IT-бизнес

Чего стоит ждать от внедрения системы управления бизнес-процессами?
Для предприятий и организаций управление бизнес-процессами является важной и актуальной задачей, особенно когда применение специализированных инструментов позволяет повышать эффективность деятельности.

Новости компьютерных игр

Новости компьютерных игр (7.11-21.11)

PDF

Новые назначения

Александр Довнар («Ангстрем»)
Генеральным директором компании «Ангстрем» назначен Александр Довнар (его предшественник на этом посту Александр Попов проработал в «Ангстреме» с 1976 года и теперь вышел на заслуженный отдых).
Андрей Ершов (МГТС)
Андрей Ершов занял пост генерального директора МГТС («Московская городская телефонная сеть», оператор местной проводной связи в Европе).
Джей Кидд и Джонатан Киссейн (NetApp)
Компания NetApp объявила, что Джонатан Киссейн назначен на должность старшего вице-президента и директора по стратегическим вопросам.
Константин Фильчагин («Информзащита»)
Должность технического директора компании «Информзащита» занял Константин Фильчагин.