В RU-CENTER скидки на тематические домены до 75%

13.10.2022
До 6 ноября клиенты RU-CENTER могут зарегистрировать свой домен в зонах .pro, .group, .expert, .market за 349 руб.

Данные зоны являются так называемыми новыми тематическими зонами (New gTLD), которые появились относительно недавно. Как поясняют эксперты, они обладают рядом преимуществ. В первую очередь, в них гораздо легче найти для первичной регистрации короткие домены с популярными ключевыми словами.

Например, на данный момент доступны для первичной регистрации такие домены как arbat.pro, novgorod.group, perevod.expert или dver.market. В национальных доменных зонах, как правило, подобные доменные имена уже заняты и продаются на вторичном рынке по более высокой стоимости.

Всего в мире насчитывается почти 30 млн зарегистрированных доменов в новых тематических зонах. Одними из самых популярных являются .online, .top и .shop.

Акция также распространяется на регистрацию доменов за 349 руб в доменной зоне .info. Это одна общих доменных зон, возникшая еще в 2001 году, которая предназначена для регистрации информационных проектов. При этом никаких ограничений на тематику нет и фактически ей могут пользоваться и владельцы ресурсов других форматов.