VII Всероссийский форум BIG DATA 2018

12.02.2018
VII Всероссийский форум BIG DATA 2018
28 марта 2018 года издательство «Открытые системы» проведет VII Всероссийский форум BIG DATA.

28 марта 2018 года издательство «Открытые системы» проведет VII Всероссийский форум BIG DATA.

BIG DATA 2018 — главное событие года для специалистов в области больших данных и аналитики. В программу форума включены все актуальные вопросы работы с данными в условиях перехода к цифровой экономике – экономике, основанной на данных.

Форум BIG DATA организуется уже в седьмой раз. В этом году девиз форума: «Как BIG превратить в SMART». Сегодня ни у кого не возникает сомнений в том, что данные являются необходимым и обязательным условием инноваций. Однако для того чтобы в полной мере реализовать их потенциал, необходимо использовать самые эффективные методы, решения и технологии работы с ними. Участники форума BIG DATA 2018 смогут получить максимально полную картину текущего состояния и перспектив индустрии больших данных, познакомиться с мировыми тенденциями и практическим опытом российских организаций, в продуктивной обстановке обсудить с коллегами свои задачи и проблемы.

Главные темы BIG DATA 2018:

*    «Алгоритмический бизнес»: данные в основе принятия решений, оптимизации и создания бизнес-процессов
*    Индустрия 4.0: data science и искусственный интеллект в промышленности
*    Аналитика на основе больших данных в работе с клиентами и HR
*    Проекты на основе больших данных в госуправлении, здравоохранении, ЖКХ, социальной сфере
*    Машинное обучение: практика и бизнес-перспективы
*    Выбор платформы: решения для сбора и обработки больших данных
*    Data Governance: от хаоса к порядку и качеству данных
*    Право, этика, культура больших данных

На форуме выступят руководители ИТ-подразделений и направлений по работе с данными из крупнейших российских промышленных предприятий: Новолипецкого металлургического комбината, компании СИБУР, торговой компании «Мегаполис», международной консалтинговой компании Deloitte, Финансового университета при Правительстве РФ, Высшей школы экономики. О своем опыте расскажут ведущие специалисты компаний «Русагро», «Фармстандарт», «Световые технологии» и других организаций. Ожидается, что в BIG DATA 2018 примут участие  более 500 представителей предприятий из различных отраслей.

Ведущие ИТ-компании российского и западного рынков покажут свои инновационные решения и поделятся практическим опытом их применения.

В программе форума — пленарная и тематические сессии, пленарная дискуссия «Chief Data Officer — мой путь в профессию», круглый стол «DataOps — Agile-подходы к работе с данными», семинары экспертов международных ИТ-компаний.

Информационные партнеры: Ассоциация интернета вещей, ФРИИ, ФИНАМ, журналы Computerworld Россия, «Директор информационной службы» (CIO.RU), «Открытые системы. СУБД»; itSMF Россия, Московская международная школа бизнеса Мирбис, IT-Events.

Подробности: https://www.osp.ru/iz/bigdata2018/

Место проведения: event-холл «ИнфоПространство» (Москва, 1-й Зачатьевский пер., д. 4)

Контакты организаторов:
Телефон: +7 (499) 703-1854, +7 (495) 725-4780
E-mail: kon@osp.ru