M4206: новые Full HD-камеры от AXIS с H.265, HDMI и 2x зумом

07.08.2019
M4206: новые Full HD-камеры от AXIS с H.265, HDMI и 2x зумом
Ассортимент AXIS пополнили купольные компактные IP-камеры наблюдения с 2 Мп сенсором и 2-кратной оптикой для круглосуточной работы в различных помещениях

Компания «АРМО-Системы» представила две купольные камеры M4206-V и M4206-LV торговой марки AXIS, предназначенные для детализированного видеоконтроля в помещениях. Обе новинки используют аппаратную функцию WDR 110 дБ, а модель M4206-LV – также встроенную ИК-подсветку, обеспечивающую образцовое видео в темное время суток. В отличие от многих аналогов, данные IP-камеры наблюдения имеют интерфейс HDMI, а их белый корпус может быть перекрашен в цвет интерьера. При этом малые габариты и множество дополнительных аксессуаров позволяют устанавливать M4206-(L)V практически любым способом.

Рассмотреть больше деталей в кадре (выражения лиц, элементы одежды, предметы в руках посетителей и т.д.) позволяет вариообъектив с 2-кратным зумом. Эти купольные IP-камеры наблюдения могут устанавливаться практически в любой точке помещения, поскольку имеют компактные габариты и большой перечень опциональных крепежных элементов. При этом они запитываются через кабель Ethernet-соединения по технологии PoE, а благодаря защите по IK08 – могут работать в местах с риском вандализма. Данные IP-камеры будут лучшим решением для видеоконтроля офисных помещений, государственных учреждений, банков, а также различных вестибюлей и подъездов.

Детализированное изображение сцены новые камеры создают с помощью 1/2,5” КМОП-сенсора, который формирует видео в формате 4:3 с разрешением 3 Мп, а в формате 16:9 – до 1080p. Как и другие мегапиксельные IP-камеры наблюдения, обе модели поддерживают мультипотоковую трансляцию с индивидуальной настройкой параметров. В зависимости от назначения поток может иметь различный битрейт, фреймрейт, разрешение и формат сжатия. Следует отметить, что IP-камеры поддерживают видеокодеки H.265, H.264 и MJPEG и технологию Zipstream, которая обрабатывает видео в H.265 и H.264 и позволяет уменьшить трафик без потери качества изображения. Для локального хранения данных в M4206 можно установить SD-карту.  

Транслировать видеопотоки на мониторы камеры M4206–V и M4206–LV могут напрямую через HDMI-разъем, без «посредничества» видеорегистратора. Это будет востребовано в местах с большим скоплением людей, например, для трансляции посетителям «живого» видео с целью предупреждения противоправных действий (в качестве сдерживающего фактора), а также для специфических применений на объекте наблюдения.

При работе в помещении важно, чтобы IP-камеры наблюдения обеспечивали безупречное качество картинки при любой освещенности. Для этого в модель M4206-LV в встроен ИК-прожектор с подсветкой до 15 м и технологией OptimizedIR, адаптирующей мощность прожектора под расстояние до объекта наблюдения. Так, M4206-LV равномерно подсвечивают все поле обзора, не допуская засветки. Как M4206-LV, так и модель M4206-V имеет функцию WDR до 110 дБ, которая «выравнивает» яркость всех частей сцены в зоне наблюдения, делая различимыми и участки в тени, и участки с избыточной освещенностью.