Цифровой блок управления SystemeLogic X полностью создан в РФ

30.05.2023
Цифровой блок управления SystemeLogic X полностью создан в РФ
Российская производственная компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) представила полностью разработанный и произведенный в России цифровой блок управления SystemeLogic X.

SystemeLogic X является ключевым компонентом автоматических выключателей для защиты сетей низкого напряжения SystemePact ACB, которые востребованы в отраслях, представляющих повышенные требования к эффективности и безопасности оборудования, таких как: нефтегазовый комплекс, нефтехимия, обрабатывающая, горнодобывающая промышленность и металлургия, гражданское строительство.

«Он разработан с нуля и произведен на базе НТЦ «Механотроника» в Санкт-Петербурге, что стало возможным благодаря более чем 30-летнему опыту разработки и производства систем релейной защиты и автоматики для сетей низкого и среднего напряжения», – рассказал Николай Ладыгин, первый заместитель генерального директора по рынкам «Энергетика» и «Автоматизация» «Систэм Электрик».

Важным аспектом разработки блока управления стало сотрудничество с компанией «Лаборатория Касперского.

Ключевые особенности SystemLogic X:

  • Русскоязычный интерфейс в комплексе с цветным TFT- дисплеем, который обеспечивает быструю, точную и удобную настройку автоматических выключателей SystemePact ACB.

  • Встроенный порт USB type С с возможностью запитать блок управления от переносного зарядного устройства, ноутбука или смартфона, что позволяет настраивать и параметрировать SystemeLogic X в отсутствие внешнего оперативного питания.

  • Широкий набор дополнительных защит и измерительных функций (включая функцию записи осциллограмм).

  • Встроенная память, способная сохранять в журнале событий до тысячи записей для эффективного контроля работы автоматических выключателей SystemePact ACB, а также проактивного предотвращения аварий.

  • Функция передачи данных, при этом управление автоматическими выключателями SystemePact ACB по шине связи реализуется без дополнительных внешних коммуникационных модулей и промежуточных реле.

Уникальность блока управления SystemeLogic X в том, что он «из коробки» позволяет интегрировать силовой аппарат SystemePact ACB в системы диспетчеризации электроснабжения, т.е. делает аппарат способным оперативно мониторить и передавать огромное количество параметров и информации, необходимых для построения безопасных и надежных систем.

В дополнение к основной версии блока управления SystemeLogic X будет представлена продвинутая версия, которая, помимо всех вышеперечисленных функций, обеспечивает поддержку беспроводных протоколов передачи данных - Bluetooth, NFC, Zigbee.

Похожие статьи