UPL наводит IT-мосты между компаниями в России, Украине и Индии

26.05.2021
UPL Group - один из ведущих мировых поставщиков решений для сельского хозяйства - и международный IT-интегратор assino завершает проект по интеграции корпоративных учетных систем, локализованных под рынки России и Украины, с управляющей компанией в Индии.

Компания UPL Group, являясь одним из мировых лидеров в области защиты растений (входит в ТОП-5 крупнейших компаний-производителей СЗР в мире), предлагает своим партнёрам в России и СНГ комплексный портфель как запатентованных, так и постпатентных решений, таких как средства защиты растений, активаторы потенциала растений – программа Пронутива, послеуборочные решения и другие продукты для защиты различных сельскохозяйственных культур и обеспечения рентабельности их использования.

Перед руководством представительств концерна UPL Group — компаний ЮПЛ Россия и ЮПЛ Украина (Arysta LifeScience) — встала задача обеспечения интеграции корпоративных информационных систем с головным офисом в Индии.

Выбор партнера для реализации поставленной задачи определил проектный подход ГК assino, высокий уровень компетенций специалистов и обширный опыт работы с крупными международными заказчиками.

Основным критерием успешной интеграции с глобальной ERP-системой (SAP, Индия) является отслеживание партий товаров по всей цепочке товародвижения, на основании чего было принято решение по модернизации учетных систем.

Для обеспечения функционала партионного учета и полноценного ведения оперативного контура в едином IT-пространстве экспертами assino была рекомендована конфигурация российского разработчика “1С:Управление торговлей”.

В рамках проекта автоматизации учетных систем компании ЮПЛ были достигнуты все обозначенные цели:

    Интеграция учетных систем подразделений (Россия, Украина) с иностранной системой управляющей компании UPL Group (Индия);
    Управление оперативным контуром в едином IT-пространстве компаний.

Для их достижения специалисты assino реализовали следующие задачи:

    внедрили конфигурацию «1C:Управление торговлей 11» в российском подразделении UPL Group;
    перенесли данные из действующих у организаций бухгалтерских баз в функционал внедренного решения;
    разработали и смоделировали в новой системе бизнес-процессы заказчика по разделам учета: закупки, складская логистика, продажи;
    реализовали интеграцию эксплуатируемых заказчиком систем на базе "1С:Предприятие 8.3" в России и Украине;
    настроили интеграцию системы ЮПЛ с электронным документооборотом (EDI);
    сформировали отчетности в подразделениях ЮПЛ Россия и ЮПЛ Украина для предоставления УК UPL Group по разработанным корпоративным стандартам заказчика;
    интегрировали новую систему управления торговлей с системой учета головной компании Индии на базе программного продукта иностранного вендора SAP.

Распределенность юридический лиц UPL Group по разным странам потребовала от международной консалтинговой компании assino задействования специалистов из России и Украины со знанием локальных особенностей учета деятельности бизнеса и общения с руководством и сотрудниками клиента на трех языках.

По завершению проекта ожидается достижение ряда успешных результатов:

    Сокращение затрат на обслуживание ранее внедренных бухгалтерских программ на 20% за счет разгрузки оперативного контура учета.
    Обеспечение группе компаний UPL прозрачного управленческого учета в соответствии с разработанными корпоративными стандартами, на 25% ускорено получение управленческой отчетности.
    Автоматизация обменов между системами учета представительств в России, Украине и ERP-системой управляющей компании UPL в Индии.
    Значительное сокращение ошибок двойного ввода благодаря централизованному занесению новых данных в глобальную ERP и автоматическому распределению информации по соответствующим базам 1С.
    Готовая система для комплексного контроля продаж и товарных запасов на каждом этапе работы с клиентами с ускорением сроков исполнения заказов на 15% и ростом скорости обработки заказов на 25%.

Похожие статьи