CDNvideo технический партнер Atomy

29.12.2018
26.12.2018г. Москва, Россия. — CDNvideo, представляющая интересы CDNetworks в России, выступила техническим партнером корейской компании Atomy. В рамках сотрудничества с российским представительством Atomy CDNvideo помогла решить задачу организации бесперебойной работы высоконагруженного сайта и построила распределенную ИТ-инфраструктуру, в том числе полностью соответствующую требованиями Федерального закона “О персональных данных”.

Продукция компании Atomy — косметика, бытовая химия, продукты питания, биологически-активные добавки. Компания продает свою продукцию с помощью сетевого маркетинга. При этом участникам структуры не нужно ничего покупать. Они рекомендуют продукцию своим знакомым, а те покупают напрямую в онлайн магазине Atomy с доставкой в любую точку России.
CDNetworks и Atomy сотрудничают на протяжении многих лет на рынках Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день CDNetworks является ведущим поставщиком услуг CDN, обеспечивающим поддержку локальной и глобальной инфраструктуры для таких компаний как Blizzard Entertainment, NCSoft, Zeppetto, Cherry Credit, NBP, KOCCA и др. В частности, CDNetworks предоставляет Atomy услугу Global Data Center Services по размещению серверного оборудования в дата-центрах в Китае и Вьетнаме, а также CDN-сервисы и защиту от хакеров и DdoS-атак в Южной Корее.  
В декабре 2018 года Atomy открыла в Москве первое представительство в России, а также запустила сайт atomy.ru для российских партнеров. Большая нагрузка на сайт и рост трафика ввиду высокой динамики прироста абонентской базы, а также большое количество подключенных систем (магазин, логистический, финансовый, абонентский и телеком модуль) потребовали создания надежной ИТ-инфраструктуры. На сегодняшний день CDNvideo обеспечивает поддержку atomy.ru в режиме 24/7, а также проактивный мониторинг ИТ-инфраструктуры, реагируя на пиковые нагрузки, и предотвращая атаки в российском сегменте сети Интернет.
«Для решения наших задач нам нужен был надежный многолетний партнер, который не боится предлагать нестандартные решения в кратчайшие сроки. Компания CDNvideo полностью соответствует этим требованиям. Мы уверены в долгосрочном сотрудничестве», - прокомментировал Антон Ламбрианов, директор по маркетингу «АТОМИ РУС».