Типография CMYK (Ярославль) установила Xerox Versant 3100 Press

04.10.2019
Типография CMYK (Ярославль) установила Xerox Versant 3100 Press
Типография CMYK (Ярославль) предложила клиентам больше видов продукции, снизила цены на крупнотиражную цифровую печать и обеспечила бесперебойное производство. Этого удалось достичь благодаря установке ЦПМ Xerox Versant 3100 Press.

Новая печатная машина работает в комплексе с полноцветными системами Xerox Color 1000 и Xerox Color 800. Дублируя производственные мощности, типография может одновременно обрабатывать несколько заказов и поставлять продукцию в срок даже при высокой загруженности.

«Нашим клиентам важно знать, что заказ будет готов вовремя — например, к началу выставки или открытию нового кафе. Поэтому мы решили объединить возможности Xerox Versant 3100 Press и уже имеющегося оборудования, — комментирует Андрей Антонов, технический директор компании CMYK. — Благодаря этому мы всегда уверены, что закончим работу без опозданий. К тому же теперь мы можем решать более разнообразные задачи клиентов».

Запустив в эксплуатацию Xerox Versant 3100 Press, компания смогла печатать больше видов продукции на плёнках и синтетических материалах. При этом стоимость отпечатка уменьшилась, что позволило типографии CMYK снизить тарифы при крупных заказах и самостоятельно обрабатывать тиражи до 1000 экземпляров, не передавая их офсетным типографиям.

Благодаря поддержке длинного формата компания вышла на рынок баннерной печати и начала выпускать новые востребованные виды продукции, включая фотокниги альбомной ориентации и ресторанные меню на листах с двумя фальцами сложением внутрь.

Поскольку Xerox Versant 3100 Press обеспечивает матовую поверхность отпечатка, компания CMYK теперь может производить книжную продукцию без бликов на страницах. Это одно из ключевых требований издательств, с которыми сотрудничает типография.

«Xerox Versant 3100 Press может использоваться для развития полиграфического бизнеса в самых разных сегментах, и проект, реализованный в типографии CMYK, это ещё раз доказал, — комментирует Дмитрий Шведов, руководитель отдела продаж промышленного оборудования компании Xerox Россия. — Мы уверены, что с новой машиной типография существенно усилит свои позиции на региональном рынке».