Informatica приобретает Compact Solutions

09.07.2020
Этот шаг позволит Informatica расширить функциональные возможности своих решений по управлению метаданными.

Этот шаг позволит Informatica расширить функциональные возможности своих решений по управлению метаданными (данные о данных). В корпорации полагают, что покупка укрепит лидерские позиции Informatica в области применения искусственного интеллекта для работы с метаданными и автоматизации процессов управления данными.


Informatica сможет каталогизировать практически все типы корпоративных данных, включая информацию из сложных систем (например, из мэйнфреймов), ETL-инструментов различных производителей, написанных вручную скриптов, BI-решений, а также эффективнее управлять этими данными. Продукт Informatica Enterprise Data Catalog будет дополнен инновационными возможностями Compact Solutions по построению связей между данными. Благодаря этому можно будет лучше понять все корпоративные данные, понять назначение их обработки и перемещения, а также выделить приоритеты в этих процессах. Все это в значительной мере ускорит реализацию инициатив по аналитике, Data Governance, защите данных и модернизации хранилищ данных.

Сканеры решения Compact Solutions – MetaDex – станут частью Informatica Enterprise Data Catalog. Они позволяют находить больше метаданных и загружать их в каталог благодаря возможностям в области разбора (парсинга) кода скриптов. Дополнительные метаданные позволяют получить более полную и детализированную карту данных (data lineage, линеджи данных) для любой корпоративной информации. Построение линеджей при этом происходит более автоматизированно, неохваченных данных практически не остается.

Кроме того, появилась возможность управлять дополнительными данными с помощью Axon Data Governance для выполнения корпоративных политик и требований регуляторов (в том числе GDPR, CCPA).

В России Informatica представляет компания DIS Group. Все обновления доступны и для российских пользователей Informatica.

Компания Compact Solutions основана в 2003 г. в польском городе Кракове. Компания фокусировалась на автоматизированных решениях для Data Governance в компаниях со сложными ИТ-ландшафтами и помогала таким компаниям выполнять требования регуляторов.