«Инфосистемы Джет» будет создавать частные облака в крупных компаниях на Mail.ru Private Cloud

22.03.2021
Специалисты интегратора возьмут на себя техническое сопровождение клиентов на первой и второй линии поддержки.

ИТ-компания «Инфосистемы Джет» расширяет портфель предложений для создания частных облаков и будет строить приватные облака на отечественной платформе Mail.ru Private Cloud.

Облачная команда интегратора находится в постоянном поиске решений и средств автоматизации ИТ-инфраструктуры, тестируя различные инструменты в лаборатории по частным и гибридным облакам и отбирая лучшие из них. ИТ-компания создает библиотеку готовых сценариев решения типовых задач автоматизации, что помогает клиентам сократить временные затраты на реализацию проектов, а значит, и их стоимость.

В рамках сотрудничества с Mail.ru Cloud Solutions команда «Инфосистемы Джет» будет создавать частные облака на базе платформы Mail.ru Private Cloud, помогая в миграции и администрируя ИТ-решение. Кроме того, специалисты интегратора возьмут на себя техническое сопровождение клиентов на первой и второй линии поддержки. Mail.ru Cloud Solutions будет отвечать за развитие платформы в целом, интеграцию новых компонентов в частное облако и разрешение наиболее сложных вопросов его эксплуатации.

Платформа частного облака Mail.ru Private Cloud развивается на базе технологий публичного облака Mail.ru Cloud Solutions. Компоненты платформы протестированы тысячами пользователей публичного облака, и наиболее популярные инструменты доступны «из коробки» также в частном облаке.

Mail.ru Private Cloud базируется на решениях с открытым кодом, доработанных Mail.ru Cloud Solutions с учетом актуальных требований к облачной инфраструктуре, включая набор продвинутых PaaS-решений. Таким образом, клиентам не нужно оплачивать лицензии сторонних вендоров ПО для виртуализации, что заметно сокращает стоимость владения инфраструктурой. Открытый исходный код в основе платформы позволяет развивать частное облако согласно задачам заказчиков. В состав ИТ-решения входят интегрированные IaaS-, PaaS-сервисы и обширный каталог корпоративных ИТ-приложений. Единая консоль управления упрощает администрирование частного облака.

Похожие статьи