TP-Link будет работать с радиотехническим университетом Рязани

09.09.2021
Студенты смогут проходит в компании преддипломную практику, а сотрудники TP-Link поучаствуют в разработке учебных пособий, курсов, методических и производственно-технических материалов.

TP-Link и Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина подписали соглашение о сотрудничестве в научно-технической сфере.

Первым совместным проектом TP-Link и РГРТУ планируется стать оснащение кампуса университета уличной беспроводной сетью Wi-Fi, которая будет использоваться для демонстрации возможностей автономного беспилотного транспортного средства, разрабатываемого в конструкторском бюро «Аврора», действующем на базе университета. Презентация данного проекта на кампусе университета запланирована на 2022 год.

Основными направлениями сотрудничества будет развитие научно-исследовательской, практической и проектной деятельности в сфере применения технологий беспроводной связи в робототехнике, а также реализация совместных проектов в сфере робототехники.

Вместе с тем соглашение предполагает возможное прохождение преддипломной практики студентов РГРТУ в компании TP-Link, привлечение работников компании TP-Link к разработке учебных пособий, курсов, методических и производственно-технических материалов для специалистов профильного направления университета.

Похожие статьи