"ПоПолочкам" - стартап, который изменит рынок мерчандайзинга

13.03.2022
Компания “ПоПолочкам” запустила первый в России агрегатор для мерчандайзеров. Сервис практически полностью автоматизирует процессы между заказчиком и исполнителем, что является революционным решением для рынка.

Сервис “ПоПолочкам” представляет собой масштабную IT-разработку. С момента старта в разработку проекта инвестировано порядка 150 млн рублей.

Сервис “ПоПолочкам” был запущен в пилотном режиме в Воронеже, весной 2020 года. По результатам успешного пилота, в октябре 2021 года, сервис начал масштабирование на Центральный Регион РФ и теперь работает в таких городах как Брянск, Калуга, Белгород, Курск, Липецк, Орел, Рязань, Тамбов, Тула, а также - в районных центрах данных областей. Сервис представлен в розничных сетях “Магнит” и “Пятерочка”.

На сегодняшний день в приложении зарегистрировано более 17000 мерчандайзеров, из них активно работают порядка 1 500.

"ПоПолочкам” - уникальный проект ESG-сектора. Это возможность подработки для людей, работающих посменно, бюджетников, мам, находящихся в декретном отпуске, для малоимущих, для студентов, а также для людей с ограниченными возможностями.

Рассказывает Станислав Никитин, основатель и CEO “Пополочкам”: “ПоПолочкам” - это автоматизированный сервис для заказчиков и исполнителей, который формирует заказы, распределяет их среди мерчандайзеров, следит за качеством их работы и составляет отчетность. Если раньше заказчику приходилось нанимать специальное агентство или собирать собственный штат мерчендайзеров, то сейчас достаточно подключиться к нашей системе и получить готовое решение под ключ. Как сейчас модно говорить о шеринговой экономике, “ПоПолочкам” - это «Убер» на рынке мерчандайзинга. Технологичное, оптимальное, удобное решение”.

Теперь заказчикам не нужно искать мерчандайзеров и нанимать персонал. Система с помощью алгоритмов сама ищет мерчандайзеров, обучает, формирует задания, раздает их, следить за выходом на работу, проверят исполнение, автоматически ищет замену в случае невыхода на работу мерчандайзера, рассчитывается с мерчандайзерами, формирует отчетность для заказчика. Заказчик имеет возможность как мониторить работу мерчандайзеров вручную, путем оценки фотоотчетов, данных анкет в личном кабинете и аналитической системе “ПоПолочкам” на базе BI-системы Qlik Sence, так и воспользоваться отчетностью на базе компьютерного зрения (“ПоПолочкам” интегрировано с ведущими сервисами по распознаванию).

Похожие статьи