«Флант» принят в АРПП «Отечественный софт»

10.01.2023
Это единственная компания в составе АРПП, которая создала полноценную экосистему российских DevOps-инструментов — они закрывают все необходимые потребности по поддержке инфраструктуры для высоконагруженных веб-приложений.

Среди продуктов «Фланта»: Kubernetes-платформа Deckhouse, система мониторинга инфраструктуры Okmeter и CI/CD-утилита с открытым кодом werf.

Компания с 2008 года создает и обслуживает ИТ-инфраструктуру для критичных бизнес-приложений. В 2019-м «Флант» стал первым сертифицированным поставщиком услуг по Kubernetes в России, получив статус Kubernetes Certified Service Provider (KCSP) в организации CNCF. «Флант» входит в Топ-150 мировых компаний-контрибьюторов технологии за последние 5 лет.

Постепенно «Флант» превратился из профессиональной сервисной компании в продуктовую, с Deckhouse в качестве флагманского решения: это первая Kubernetes-платформа, созданная в России и представленная в 2021 году. Платформа включена в единый реестр российского ПО и сертифицирована в CNCF. В 2022-м Deckhouse получила сертификаты совместимости с Astra Linux, AlterOS и «Ред ОС».

Похожие статьи