Первый МГМУ запустил курс лекций по MedTech-предпринимательству

10.01.2023
В январе 2023 года Первый МГМУ выпустит серию бесплатных лекций по биомедтех-предпринимательству для студентов, аспирантов и молодых ученых, желающих создать свой стартап.

Ученые и эксперты Сеченовского Университета и негосударственный институт развития “Иннопрактика” создали обучающий онлайн-курс по MedTech-предпринимательству, который будет состоять из трех блоков. В нем уникальные знания по экономике и созданию бизнеса объединили с медицинскими. К ним добавили живые истории от успешных экспертов, чтобы потенциальные предприниматели перенимали опыт и учились на чужих ошибках, а не на своих. Уже сегодня Первый МГМУ открыл одну часть курса — серию видеоинтервью.

Она включает пять тематических модулей и девять часовых лекций от 18 спикеров. Это специалисты, которые занимаются генетикой, бионикой, VR-технологиями, работают на рынке фармы, инжиниринга и бизнеса. Их можно прослушать бесплатно на сайте Sechenov Online после регистрации. Интервью были подготовлены при поддержке Российской венчурной компании.

Биомедтех-предприниматели поделятся своим опытом, проблемами и историями успеха. Они буквально проведут слушателей курса по всему пути построения стартапа: выявят проблему, сгенерируют идею, проверят гипотезы и создадут прототип. Затем расскажут о выводе продукта на рынок, взаимодействии с производством и масштабировании. Также разберут ошибки, которые допустили на пути создания своего бизнеса.

Курс должен научить будущих предпринимателей внедрять в экономику свои научные разработки. Обучение полностью бесплатное и будет интересно студентам, аспирантам, координаторам, молодым ученым и всем, кто планирует добиться успеха в бизнесе.

Новый обучающий курс является продолжением образовательного предпринимательского трека Сеченовского Университета: ранее были запущены цифровая платформа «Молодой исследователь и предприниматель Сеченовского Университета» (SYSE) и акселерационные программы для биомедтех-стартапов. Первый акселератор завершился в декабре этого года, прием заявок во вторую акселерационную программу откроется в январе 2023-го.

Похожие статьи