РЭЦ запустит проект «Финансы для девочек»

03.03.2023
Российский экспортный центр в этом году запустит новый проект по повышению финансовой грамотности «Финансы для девочек».

Об этом в ходе встречи с женщинами–предпринимателями «Голос женского бизнеса» в Совете Федерации заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина: «Российский экспортный центр сформировал целый трек работы по поддержке женского экспорта, который включает в себя образовательную, информационную и бизнес-поддержку женщин-экспортеров. «Финансы для девочек» — это уникальный продукт, который состоит из очного и онлайн-курсов, а также отдельного учебного пособия, которое поможет разобраться в основах бухучета и налогообложения, составить финансовый план, провести финансовый анализ и решить вопрос, какую финансовую поддержку и от кого можно получить. Я убеждена, эта инициатива способна сделать нашу женскую часть предпринимательского сообщества еще более профессиональной и успешной».

Для реализации проекта на сайте Школы экспорта РЭЦ создан специальный раздел.

Курс стартует в очном формате в июле 2023 года на базе Школы экспорта РЭЦ. К его разработке привлечены ведущие эксперты ключевых институтов поддержки и развития предпринимательства и финансовых организаций.

Во II полугодии выйдут учебное пособие по финансам для предпринимательниц и полноценный онлайн-курс. Материалы будут доступны на сайте Школы экспорта РЭЦ.

Похожие статьи