Farbe Elektronik наращивает производство микроэлектроники

15.05.2023
Компания Farbe Elektronik успешно завершила процесс перестройки производства, после всех сложностей, которые начались с февраля прошлого года.

Отечественная микроэлектроника и так была не простым направлением в России, а с начала прошлогодних событий производство еще сильнее усложнилось. Все производители микроэлектроники в РФ ощутили эти проблемы непосредственно на себе: сложности с поставками, логистика, уход важных для этой отрасли брендов.

Уход с рынка России многих международных вендоров с одной стороны высвободил место для локальных производителей оборудования, с другой стороны, комплектующие для производства этого оборудования также были в основном от покинувших РФ компаний.

Компания Farbe Elektronik начала разрабатывать и производить более сложное оборудование для своих заказчиков, потому что доступа к тому, что они использовали ранее уже не было.

Для компании это огромный опыт и расширение собственной линейки оборудования. Для заказчиков это доступ к независимому и локальному производителю микроэлектроники, которым является компания Farbe Elektronik.

Сейчас, помимо контроллеров и датчиков, Farbe Elektronik наладила выпуск дисплеев, сегментных и ЖК. На подходе полноценный LCD (TFT) с тач сенсором.

В итоге, компания успешно производит сотни единиц устройств, которое помогает многим заказчикам не менять планы по производству своего сложного промышленного оборудования.

Похожие статьи