Компания Lenvendo провела митап «Автоматизация HR»

13.11.2023
Компания Lenvendo провела митап «Автоматизация HR»
8 ноября прошел митап, посвящённый автоматизации HR процессов, организатором которого выступила ИТ-компания Lenvendo. Эксперты поделились свежими кейсами по использованию программных продуктов для решения реальных задач отделов по управлению персоналом.

Митап «Автоматизация HR» — это мероприятие, направленное на обмен лучшими практиками и кейсами по оптимизации HR-процессов. Мероприятие прошло в гибридном формате: очно в Санкт-Петербурге и онлайн для тех, кто не смог присутствовать лично.

Основной целью встречи стало объединение экспертного комьюнити для обмена знаниями и практическим опытом эффективного построения всех этапов HR-воронки: от подбора и онбординга специалистов до их развития и удержания.

«Для компании Ленвендо поддержание связи с партнерами, клиентами и профессиональным сообществом является одним из ключевых приоритетов. Мы стремимся понимать и предугадывать потребности HR Tech рынка, постоянно адаптируясь к изменениям и исследуя самые свежие тенденции», — поделился генеральный директор Lenvendo Константин Ткаченко.

В рамках деловой программы выступили директор по развитию системы оценки и развития талантов Grade Factor Дмитрий Поярков, CEO Phoenix Education Сергей Сочнев, генеральный директор Teachbase Владимир Щербаков, СЕО сервиса найма и построения команд Recursme Алексей Шаповалов, карьерный стратег Fitness House Ирина Посникова и Head of Corporate Sales Дигифт Марина Барабашова.

«Уверен, что такие встречи полезны как для профильных специалистов и представителей HR Tech продуктов, так и для владельцев предприятий — знакомство с отечественными решениями могут стать настоящей находкой, которая поможет сократить издержки и трудозатраты за счет оптимизации HR-процессов в компании», — считает корпоративный коуч, ментор IT и HR tech проектов фонда «Сколково» и модератором митапа Олег Баранник.

Совместно с участниками мероприятия представители HR Tech решений и бизнес-сообщества обсудили методики развития потенциала сотрудников и оптимальные форматы обучения, способы мотивации персонала и эффективные инструменты для автоматизации онбординга в крупных компаниях, оптимизацию найма, а также развитие гибких навыков для повышения корпоративной культуры.

«Перегретость рынка квалифицированных кадров в ИТ-отрасли повышает значение HR-автоматизации. Сейчас цифровизация и упрощение процессов найма, оценки и обучения специалистов становится одним из ключевых факторов, влияющих на конкурентоспособность компании. Она способствует оптимизации рабочих процессов, привлечению новых талантов и повышению удовлетворенности сотрудников», — говорит Константин Ткаченко.