Directum заняла 2 место в рейтинге вендоров HRM-систем 2023

21.12.2023
Directum заняла 2 место в рейтинге вендоров HRM-систем 2023
Эксперты делового портала TAdviser подвели итоги развития российского рынка HR Tech за уходящий год. Directum подтвердила свое «серебро» по количеству реализованных проектов.

Авторы исследования отмечают, что объем российского рынка HRM/HCM-систем устойчиво растет с 2017 года. Положительная динамика сохранилась и в текущем году несмотря на уход зарубежных вендоров. Системы для цифровизации HR-процессов активно внедряют компании разных отраслей. В лидерах здесь — строительные организации и ИТ-сегмент.

По данным обзора, Directum — в тройке лидеров по количеству реализованных проектов. Экспертизе вендора с каждым годом доверяются всё больше компаний.

Эксперты TAdviser отмечают, что на российском рынке растет спрос на комплексные решения для управления бизнес-процессами в цифре. Автоматизировать отдельные функции становится неудобно и затратно. Поэтому заказчики, особенно крупные, подбирают системы, способные централизованно закрыть максимум потребностей. Опыт Directum это подтверждает.

«Рынок становится зрелым: компании всё лучше понимают и формулируют свои требования к кадровым системам, всё меньше организаций ограничиваются одним только подписанием и обменом. Частый кейс — внедрение систем, изначально сочетающих возможности для управления и документами, и процессами. И даже если это проект внедрения КЭДО, он будет включать интеграцию решения в существующий ИТ-ландшафт — формат простого подключения к внешнему сервису теряет популярность», — комментирует Артем Пермяков, директор по развитию Directum.

Похожие статьи