iTPROTECT расширил свой портфель решениями Spacebit

25.12.2023
МiTPROTECT, специализированный интегратор решений в области информационной безопасности (ИБ), и Spacebit, российский разработчик программных продуктов для ИБ, заключили соглашение о сотрудничестве.

Стратегическое партнерство дает возможность интегратору поставлять и использовать продукты X-Сontrol (система управления жизненным циклом СКЗИ), X-Сonfig (система управления уязвимостями конфигураций ПО) и SpaceView (система мониторинга и реагирования на инциденты ИБ) в рамках комплексных проектов по автоматизации и обеспечению информационной безопасности для корпоративных заказчиков. На момент подготовки материала iTPROTECT уже приступили к работе по потенциальным проектам X-Config в нескольких клиентах, в частности, в области соблюдения требований Федерального закона ФЗ-187 и ГОСТ Р 57580.1-2017 в сферах машиностроения и страхования.

«Заключение партнерского соглашения с компанией iTPROTECT – важный этап развития нашей партнерской сети, – прокомментировал коммерческий директор Spacebit Вячеслав Трембицкий. – Сотрудничество позволит объединить проектный опыт и глубокую техническую экспертизу iTPROTECT с эффективными технологическими разработками Spacebit, отвечающими актуальным потребностям рынка в надежных отечественных средствах обеспечения кибербезопасности».

«Российский рынок информационной безопасности растет стремительными темпами. Дело не только в объемах закупок. Появляются новые вендоры и новые решения, которые предоставляют клиентам дополнительные возможности создания персонализированной системы защиты. Объединив наш опыт с продуктами и экспертизой Spacebit, мы предоставим нашим клиентам дополнительные варианты решения их задач и возможности развития их ИБ-систем. Уже сейчас мы запустили несколько пилотных проектов, которые станут отправной точной нашего стратегического партнерства», – отметил Александр Филиппов, коммерческий директор iTPROTECT.

Похожие статьи