«Инферит» запускает производство компонентов на собственном заводе

05.03.2024
«Инферит» запускает производство компонентов на собственном заводе

Фото: пресс-служба "Инферит"

«Инферит» запускает новую линию поверхностного монтажа, которая позволит выпускать компоненты для компьютерного и серверного оборудования.

«Инферит» заявляет о запуске на заводе в Особой экономической зоне «Исток» в наукограде «Фрязино» новой линии поверхностного монтажа, которая позволит выпускать компоненты для компьютерного и серверного оборудования. В первую очередь — для линеек «Инферит Техника», включенных в Реестр российского оборудования «Минпромторга».

Новая линия SMD-монтажа, установленная на заводе «Инферит Техника» российского ИТ-вендора «Инферит», позволяет выпускать материнские платы, память SSD, платы оперативной памяти — основные компоненты, необходимые для производства персональных компьютеров, моноблоков, ноутбуков и серверов.

Производственная мощность новой линии поверхностного монтажа составляет 5 000 единиц в месяц. Таким образом, за год специалисты на данном оборудовании могут подготовить от 60 000 единиц различных компонентов. Это позволит ускорить выпуск продукции «Инферит», включенной в Реестр отечественного оборудования Минпромторга РФ.

Стоимость продукции «Инферит» благодаря внедрению в производственный процесс новой линии будет оптимизирована, что поможет сделать отечественную компьютерную технику и серверное оборудование более доступными для российских компаний.

Собственное производство комплектующих позволит ИТ-вендору увеличить объемы и снизить себестоимость компьютеров и серверов, включенных в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, а также в перспективе предложить партнерам контрактное производство компонентов.

«Инферит Техника» активно развивает партнерскую экосистему среди российских производителей комплектующих и компонентов и приглашает к сотрудничеству вендоров, локализованных в России.

«Для нас запуск линии поверхностного монтажа — событие, которое сложно переоценить. Спустя всего год после объединения ряда продуктовых направлений под единым брендом «Инферит» мы начинаем выпускать материнские платы и оперативную память на собственном заводе. В будущем мы рассматриваем возможность производить компоненты для нужд других компаний на запущенных линиях», — комментирует Дмитрий Гришин, руководитель инженерного департамента «Инферит Техника».

Похожие статьи