В продажу поступили новые модели «умных» телевизоров Sber

20.04.2023
В продажу поступили новые модели «умных» телевизоров Sber
Сбер расширил линейку умных телевизоров Sber на базе собственной операционной системы Салют ТВ с виртуальным ассистентом Салют для голосового управления. За разработку новых устройств отвечает компания-партнёр SberDevices (ООО «СалютДевайсы»).

В продажу поступила 21 модель телевизоров с диагоналями от 32" до 65". Флагманами обновления стали QLED-телевизоры с разрешением 4K Ultra HD.

Умные телевизоры Sber работают под управлением операционной системы Салют ТВ и открывают доступ к эфирному телевидению, популярным видеосервисам и приложениям для Smart TV.

При разработке флагманов обновлённой линейки инженеры компании сделали ставку на большие диагонали от 50 до 65 дюймов и технологию QLED (от англ. Quantum-dot Light-Emitting Diode).

Телевизоры оснащены усовершенствованными динамиками закрытого типа. Такое оформление акустики и независимые подвесы излучателей позволяют избавиться от резонансов корпуса и выровнять амплитудно-частотные характеристики системы.

Инженеры поработали над программной обработкой аудиосигнала. Благодаря настройкам эквалайзера пользователь слышит чистый, насыщенный звук, без дребезжания и артефактов даже на высокой громкости.

Цены стартуют от 10 990 рублей за 32-дюймовую модель. Цены на флагманские модели QLED-телевизоров начинаются от 34 990 рублей за 50-дюймовый вариант.