Продукты года ‘2020

Логотип компании
Продукты года ‘2020
Да, год выдался нескучный, но это не помешало производителям выпустить новые интересные продукты, лучшие из которых мы отметили нашей самой главной наградой.

Время подводить итоги. Да, год выдался нескучный, но это не помешало производителям выпустить новые интересные продукты, лучшие из которых мы отметили нашей самой главной наградой.

Бизнес-ноутбук

14-дюймовый ASUS ExpertBook B9 весит всего 880 грамм – самый легкий в мире среди собратьев. Несмотря на это, производительность на высоте, недаром за нее отвечает процессор Intel Core 11-го поколения со встроенной видеокартой Intel Iris Xe. Стоит отметить поддержку новейшего интерфейса Thunderbolt 4, наличие датчика приближения AdaptiveLock для удобной и безопасной авторизации в системе и технологию интеллектуального шумоподавления в микрофоне, что особенно важно в современных условиях, когда многие тысячи специалистов перешли на удаленную работу. А еще входящая в комплект коробка для аксессуаров может использоваться как эргономичная подставка для самого ноута.

Продукты года ‘2020. Рис. 1

Беспроводные TWS-наушники

Имеют оригинальную форму – силиконовые крылышки позволяют им сидеть в ушах максимально надежно. Работают по протоколу Bluetooth 5.0. Ну а пахать будут до 100 часов (при периодической зарядке в кейсе). Сами же наушники способны функционировать до 8 часов. При всем этом звучат Soundcore Life Dot 2 благородно – на сумму, явно превышающую ту, что за них просят.

Продукты года ‘2020. Рис. 2

Струйное МФУ

HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 поддерживает возможности беспроводного подключения и печать со смартфона с помощью приложения HP Smart c функцией мобильного факса. Податчик документов позволяет удобно обрабатывать их, ну а возможность двусторонней печати переоценить невозможно. Панель управления оснащена настраиваемой подсветкой, которая отображает состояние принтера и автоматически загорается, уведомляя о состоянии Wi-Fi-подключения.

Продукты года ‘2020. Рис. 3

ИБП

Говоря об устройствах данного класса, необходимо рассматривать совокупность качеств. И линейно-интерактивный Powercom SMART RACK&TOWER мы признали лучшим. Судите сами: широкий диапазон входных напряжений – от 149,5 до 310 В без перехода на батареи, высокий коэффициент мощности PF=0,9, возможность подключения внешних аккумуляторов, большое количество выходных розеток – 8 разъемов типа IEC320 C13, а также разъемы C19 в моделях 2000-3000ВА. Всё это при чистой синусоиде на выходе. Ну и, конечно, удобный дисплей для мониторинга параметров сети.

Продукты года ‘2020. Рис. 4

Ноутбук-трансформер

HP ENVY x360 13 изящен – весит всего 1,3 кг, оснащен процессором AMD Ryzen с графикой Radeon Vega, готов работать от аккумулятора до 17,5 ч и оснащен адаптером Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. Матовый алюминиевый корпус позволяет не огорчаться по поводу отпечатков пальцев. Есть комплектации с экраном разрешением 4K, а также можно заказать дисплей с технологией HP Sure View (сужение углов обзора нажатием одной кнопки).

Продукты года ‘2020. Рис. 5

Смартфон

Сложно сделать плохо смартфон за 100 тыс. рублей, а вот за realme 6 Pro просят всего 22 тыс., но он стал первым в мире, основанным на платформе Qualcomm Snapdragon 720G. Экран работает с частотой обновления 90 Гц, а пополняет запасы энергии телефон при помощи 30-ваттного зарядника. Основная камера оснащена матрицей разрешением 64 Мп, да и фронталка традиционно для realme на высоте.

Продукты года ‘2020. Рис. 6

Беспроводные наушники премиального класса

Jabra Elite 85t оснащены системой активного шумоподавления Jabra Advanced ANC, причем ее уровень можно регулировать: полное шумоподавление, режим прослушивания окружающих звуков HearThrough или промежуточный вариант. Модель оснащена шестью микрофонами для передачи голоса при общении, а полуоткрытая конструкция обеспечивает естественное звучание и отсутствие эффекта окклюзии (заложенности в ушах). Ну а диффузор динамика диаметром 12 мм обеспечивает отличную передачу басов. Заряжать наушники можно без проводов – модель поддерживает стандарт Qi.

Продукты года ‘2020. Рис. 7

Цифровая печатная машина

Бесперебойная печать на миллионных тиражах при крайне экономном расходе чернил – всё это Kyocera TASKalfa Pro 15000c делает без ущерба качеству, не зря она считается по этому параметру одной из лучших в своем сегменте. Максимальный поддерживаемый формат носителей – SRA3 – дает полную волю фантазии.

Продукты года ‘2020. Рис. 8

МФУ

«Центральное звено документооборота» – именно так характеризует Ricoh IM C2500 сам производитель. И с ним сложно не согласиться, ведь эта умная машина позволяет быстро перевести бумажные документы в цифровой вид и сохранить их на облачных сервисах, таких как Dropbox и Sharepoint. Модель поддерживает эмуляцию PS3, при этом новые документы обрабатываются и распечатываются быстро и точно в высоком разрешении. А компактный встраиваемый финишер аккуратно соберет и сошьет все листы, выдавая готовые к распространению комплекты документов. Модель формата A3 способна изготавливать яркие баннеры и плакаты.

Продукты года ‘2020. Рис. 9

Опубликовано 28.12.2020

Похожие статьи