И голову сломать, и пальцы размять

Логотип компании
И голову сломать, и пальцы размять
В этой подборке новинок мобильных игр найдут для себя интересное как любители шутеров, так и поклонники головоломок.

Иногда нам хочется разгадывать ребусы, а на другой день возникает желание погонять стрелялки без особого смысла и логики. Вот почему эту подборку новинок мобильных игр я постаралась сделать максимально разноплановой. В ней найдут для себя интересное как любители шутеров, так и поклонники головоломок.

“Angry Birds Fight!”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 1

В свое время серия игр о злобных птичках пользовалась огромной популярностью. Но сейчас перед нами не просто очередной сиквел – изменился игровой процесс. Теперь это не головоломка, а что-то вроде игры в пятнашки с обязательным апгрейдом оружия/снаряжения. Придется не тупо бросаться птичками в противника, используя рогатки и катапульты, а выстраивать их в стройные ряды. Звучит скучновато, но на деле здорово затягивает.

“Atlantic Fleet”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 2

Зрелищная морская стратегия с пошаговыми боями. Подкупает тщательно прорисованными боевыми кораблями и общим реализмом (используются исторически достоверные модели). События разворачиваются во времена Второй мировой войны, раскрывая напряженную борьбу за основные судоходные пути в Атлантике. Кампания состоит из нескольких миссий, но есть редактор, позволяющий создать свои сценарии, а также мультиплеер. Сыграть можно как за Германию, так и за союзников.

“DigRun”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 3

Правила этой головоломки «три в ряд» с элементами аркады предельно просты: нужно убегать от разноцветных блоков, которые тебя преследуют. Блоки можно комбинировать, объединять и взрывать. Чем больше их уничтожишь, тем больше очков наберешь. В процессе собираем бонусы и получаем сверхвозможности. Отмечу отличную динамику и анимешную стилистику.

“Dragon Quest 6: Realms of Revelation”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 4

Продолжение серии ролевых игр о непростой судьбе молодого героя. Игровой процесс напоминает волшебные миры “Heroes of Might and Magic”: общаемся с персонажами, обзаводимся попутчиками и прокачиваем своего протагониста, обучаясь различным навыкам.

“Freak Circus Racing”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 5

Гонка с видом сбоку переносит в старый добрый 8-битный мир. Игроку предстоит преодолевать различные препятствия. Поначалу довольно сложно, но постепенно привыкаешь, вырабатывая свой стиль вождения. По мере прохождения трассы нужно собирать бонусы в виде гаек, за которые можно совершенствовать авто. Если вы соскучились по приставкам Dendy и рисованной графике из детства, то по достоинству оцените “Freak Circus Racing”.

“Geometry Wars 3: Dimensions”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 6

Эта новинка поможет расслабиться и вместе с тем повысить скорость реакции. Сюжета как такового нет, а все игровые элементы абстрактны: нужно уничтожать врагов в виде всевозможных геометрических фигур, совершенствуя оружие. Благодаря потрясной графике и постоянной смене антуража уровней игра не надоедает (но от обилия контрастных быстро движущихся элементов глаза со временем устают). А если добавить соревновательную составляющую, можно делиться результатами в Facebook – и адреналинчика в достатке.

“Inside Out: Thought Bubbles”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 7

Простая и красочная игра по мотивам диснеевского мультфильма придется по душе любителям головоломок. Механика незамысловата: стреляем разноцветными шариками по скоплениям других шаров. Но делаем это с умом, ведь наша цель – помочь главной героине, девочке по имени Райли, разобраться в своих эмоциях и воспоминаниях (те самые шарики). Живописные локации, в которых разворачивается действие, не позволят заскучать.

“Ire: Blood Memory”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 8

Если у вашего смартфона мощная аппаратная начинка и большой экран, установите этот экшен/ролевую игру. По части графической составляющей она не уступит таким хитам, как “Modern Combat”, а игровой процесс более замысловат: нужно не только отправлять на тот свет полчища врагов, включая здорово проработанных боссов, но и развивать своего персонажа. Для удобства можно использовать джойстик – его поддержка заявлена разработчиком.

“Lara Croft: Relic Run”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 9

Классический раннер: улепетываем от преследователей, преодолевая препятствия и попутно собирая бонусы в виде монеток и ключей. Симпатичная трехмерная графика, антураж – смесь «Парка юрского периода» и «Индианы Джонса». Среди локаций есть развалины индейских храмов, а в джунглях вы встретите живых динозавров. Главной героине придется бежать не только по равнине, но и по отвесной стене, а также прыгать в водопад.

“Space Spacy”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 10

Этот скролл-шутер приглянется поклонникам игр с пиксельной графикой. Ваша задача – спасти мир от космического вторжения. Сами вы никого не отстреливаете, наоборот — стреляют по нам. Для зарабатывания очков и достижений нужно одновременно собирать летящие монетки. Честно признаюсь, меня надолго не хватило, но вам советую попробовать, чтобы оценить нестандартную идею.

“You Must Build A Boat”

И голову сломать, и пальцы размять. Рис. 11

Напоследок созидательная головоломка с элементами RPG. Название полностью отражает суть: строим лодку, дабы отправиться на ней в путешествие. Поначалу суденышко будет маленьким, разве что для ловли рыбы неподалеку от берега. Но если проявить терпение и смекалку, выполнить серию каверзных квестов и научиться сражаться с врагами, можно превратить ее в прекрасный корабль. Основной же акцент сделан на разгадывании ребусов, так что будьте готовы дать своим мозгам разминку.

Опубликовано 21.07.2015

Похожие статьи