Genius SP-HF500A: броская классика

Логотип компании
Genius SP-HF500A: броская классика
Компактную стереопару тайваньского производителя отличают добротное звучание, броская внешность и наличие линейного входа.
Стереопара тайваньского производителя привлекает броской внешностью: черная глянцевая панель с акцентом на двухполосность плюс серебристые диффузоры НЧ-динамиков. Интересно, а как эта красотка звучит?

Технические характеристики:

Мощность, Вт

14

Материал корпуса

MDF

Количество полос

2

НЧ-динамик, дюймов

3

ВЧ-динамик, дюймов

1,5

Диапазон частот, Гц

100 − 20 000

Габариты, мм

110×200?120

Вес, кг

2,45

В комплект включены только необходимые кабели и краткая инструкция пользователя. Передняя панель визуально разделена на две части: снизу НЧ-динамик, сверху – твиттер. Фазоиверторы расположены сзади. Корпус выполнен из MDF, причем без дополнительной обработки краев, что типично для бюджетного сегмента. Боковые панели отделаны под дерево.

Genius SP-HF500A: броская классика. Рис. 1

Основные органы управления – регуляторы громкости и тембра, выход на наушники и линейный вход (большой плюс) – вынесены на фасад: при желании можно быстро подключить плеер/смартфон или любое другое устройство, минуя компьютер. А вот выключатель акустики, к сожалению, расположили сзади. При работе горит синий светодиод – весьма яркий, так что на ночь колонки лучше обесточить либо чем-то заклеить этот фонарик.

Genius SP-HF500A: броская классика. Рис. 2

За передачу нижних частот отвечают 3-дюймовый динамик с бумажным диффузором на резиновых подвесах средней жесткости и твиттер с тканевым куполом. К сожалению, драйверы не защищены, и, учитывая, что стереопара, как правило, размещается на рабочем столе, громкоговорители можно случайно повредить.

В звучании АС выделю передачу басов, что для столь компактной модели нетипично. Правда, задирать громкость не стоит – появятся неприятные дребезжащие призвуки. Середина не акцентирована, передается вполне реалистично. Неслабо выглядят струнные. Верхам слегка не хватает воздушности, в чем, видимо, виновата электроника (твиттер-то качественный). Быстрые композиции передаются неплохо, акустика успевает отрабатывать.

Если учесть ценовую категорию испытуемой, перед нами вполне приличная универсальная мультимедийная модель, с которой можно и фильм посмотреть, и музыку послушать. А за счет своих компактных размеров Genius SP-HF500A составит пару не только десктопу, но и ноутбуку.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Привлекательный дизайн Наличие линейного входа Регуляторы на передней панели

Недостатки:
Искажения на высокой громкости Нет защитных грилей

Ориентировочная цена: 2 150 руб

Опубликовано 31.01.2015

Похожие статьи