Hercules WBT06: рупор для мультимедиа

Логотип компании
Награда редакции
Hercules WBT06: рупор для мультимедиа
Эта акустическая система легко «озвучит» не только смартфон с планшетом, но и десктоп, а ее пульт ДУ способен работать даже через стену.

Акустические системы переживают непростые времена. Продажи классических моделей снижаются, зато чуть ли не каждый день появляются новинки с беспроводным соединением. Связано это с бурным ростом мобильных устройств, способных служить источником потоковой музыки – смартфонов и планшетов. Пользователю удобно, не дожидаясь загрузки компьютера, подключиться к акустической системе и слушать любимую музыку с гаджета. А если не хочется выбирать источник сигнала? Думаю, именно эта мысль созрела в головах разработчиков Hercules WBT06.


Технические характеристики:

Мощность, Вт

2×45

Материал корпуса

Пластик

Количество полос

2

НЧ динамик, дюймов

4,5

ВЧ динамик, дюймов

1,5

Беспроводные интерфейсы

Bluetooth 3.0 A2DP

Диапазон частот, Гц

20–20000

Габариты, мм

204?370?201

Вес, кг

5

Извлекая акустическую систему из коробки, обращаю внимание на немалый вес. В комплекте блок питания, напоминающий ноутбучный, USB-передатчик, набор кабелей и необычная шайба с кнопками. Что это? Так, клавиши Play, вперед-назад... Ага, да это же пульт ДУ! Но у него нет традиционного ИК-излучателя. Интересно...

Корпус выполнен так, что придраться не к чему. Металлическое основание позволяет вращать динамик на угол до 15 градусов, прилагая незначительное усилие. Поймал себя на мысли, что такие ощущения от качества устройства я испытывал в 1990-х, изучая японскую технику. Верхняя часть сделана из твердого пластика с глянцевым покрытием. Сзади сконцентрированы разъемы и два отверстия фазоинверторов.

Самое интересное – способ подсоединения. Bluetooth-приемопередатчик из комплекта изначально спарен с акустической системой. Удобно, что для работы не требуется установка никаких драйверов и ПО. Просто втыкаешь донгл и Windows 7/8 или Mac OS сама установит необходимое. На все про все ушло несколько секунд. Разумеется, можно использовать и обычный кабель, а также подключиться по Bluetooth с любого совместимого устройства. Для смартфонов/планшетов предлагается установить бесплатное приложение WAE, благодаря которому удобнее общаться с АС.

Hercules WBT06: рупор для мультимедиа. Рис. 1

Но вернемся к пульту ДУ. С акустикой он соединяется по собственному радиоинтерфейсу, поэтому для управления не требуется прямой видимости – лентяйка работает даже через стену. С ее помощью можно управлять воспроизведением, неважно, с какого источника. Пульт нетрудно закрепить на самой колонке, прямо по центру гриля. За счет магнита держится надежно. Оригинальное решение.

Качество звучания достаточно хорошее. Вокальная составляющая проработана лучше всего, неплохи верхи. Нижним частотам не хватает глубины, зато они быстрые.
Hercules WBT06 способна стать центральным элементом домашнего кинотеатра. Например, по кабелю она соединяется с телевизором, приемопередатчик «живет» в десктопе, а смартфон или планшет подключается к АС по Bluetooth. Единственное, что может остановить покупателя, – высокая цена. Поэтому мы присуждаем ей награду «Лучший дизайн».

Журнал IT Expert [№ 10/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Несколько способов подключения Отличный пульт ДУ Бесплатное приложение для Android и iOS Оригинальный внешний вид

Недостатки:
Невыразительные басы Высокая цена

Ориентировочная цена: 9 500 руб

Награды: Лучший дизайн

Опубликовано 17.10.2013

Похожие статьи