Leef Bridge: мост между планшетом и ПК

Логотип компании
Награда редакции
Leef Bridge: мост между планшетом и ПК
Leef предлагает недорогое решение для простого обмена файлами между ПК и мобильным устройством, будь то планшет или смартфон.

Часто сталкиваешься с ситуацией, когда нужно оперативно перенести файл с компьютера на планшет или наоборот. Но кабель для подключения есть не всегда, а беспроводные интерфейсы не отличаются высокой скоростью. Простой выход из ситуации предложила компания Leef, выпустившая флешку одновременно и для ПК и для смартфона.


Leef Bridge: мост между планшетом и ПК. Рис. 1


Leef Bridge представляет собой двухпортовую флешку. Корпус очень компактный и сравним по размерам с обычным USB-накопителем. Строгий дизайн дополнен ненавязчивым логотипом и светодиодным индикатором. Также в коробке вместе с устройством поставляется шнурок с креплением, чтобы всегда его можно взять с собой в дорогу или на встречу. Но самое интересное внутри. Устройство оснастили сразу двумя разъемами. В транспортировочном положении они закрыты, а при необходимости подключения любой из концов (USB или micro USB) выдвигается движением пальца.


Leef Bridge: мост между планшетом и ПК. Рис. 2


Для переноса файла требуется просто скопировать его с ПК, а затем обратной стороной воткнуть Leef Bridge в планшет или смартфон. Обеспечивается совместимость со всеми Android-гаджетами с функцией OTG, никакого дополнительного ПО устанавливать не нужно. В ближайшее время разработчики обещают создать приложение для iOS.
Устройство пригодится и для расширения дискового пространства смартфона или планшета. В тестах Leef Bridge продемонстрировал приличную скорость – значительно большую, чем у внешних жестких дисков, подключаемых по Wi-Fi. А значит, можно смело закачать на флешку несколько фильмов в Full HD-формате и смотреть их на планшете без задержек, не перемещая во внутреннюю память, которой всегда не хватает.


AIDA64, Мбайт/с:

Линейное чтение

18,7

Случайное чтение

18,5

Линейная запись

13,5

Случайная запись

13,5


Leef Bridge выпускается в модификациях 16, 32 и 64 Гбайт. Это весьма удобное устройство, прекрасно выполняющее функцию моста между компьютером и мобильным девайсом. А самое приятное – цена. Например, 32-Гбайт модификация обойдется пользователю лишь в 2690 рублей. За сочетание удобства использования, простоты и надежности конструкции мы присуждаем Leef Bridge награду «Техническое совершенство».

Журнал IT Expert [№ 10/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Удобный способ переноса файлов между ПК и планшетом/смартфоном Простая и надежная конструкция Надежнее, быстрее и дешевле внешних HDD с Wi-Fi

Недостатки:
Нет поддержки iOS (в текущей версии)

Ориентировочная цена: 2 690 руб

Награды: Техническое совершенство

Опубликовано 18.10.2013

Похожие статьи