TopDevice TDW-100: карманный рояль

Логотип компании
TopDevice TDW-100: карманный рояль
Портативные колонки на пике – лето, период отпусков, поездок за город и пляжных вечеринок. Одна из таких полезных вещиц у меня в руках.

Портативные колонки на пике – лето, период отпусков, поездок за город и пляжных вечеринок. Одна из таких полезных вещиц у меня в руках. В комплекте поставки ее сопровождают инструкция по эксплуатации, USB и сигнальный кабель.


Технические характеристики:

Мощность, Вт

6

Материал корпуса

Пластик

Количество полос

1

Подключение

Bluetooth 2.1, линейный вход

Питание

Аккумулятор BL-5C

Диапазон частот, Гц

50 – 20 000

Габариты, мм

103,5×78,6?65

Вес, кг

0,26


Выглядит гаджет строго, но симпатично. Глянцевый верх (словно крышка рояля в миниатюре), боковая и задняя грани из пластика soft-touch, прорезиненные ножки. На передней панели защитная решетка, сзади – кнопка включения, разъем micro USB для подзарядки и линейный вход. Если сдвинуть крышку на нижней панели, то увидишь сменный литий-ионный аккумулятор BL-5C. А если аппарат разрядился в дороге, достаточно сменить батарейку, и продолжай наслаждаться. Заряжается колонка от порта USB. В инструкции заявлена работа без подзарядки около семи часов – я слушала где-то пять-шесть, аккумулятор не сел. TopDevice TDW-100 можно подключать к смартфонам, планшетам, ноутбукам, компьютерам как через Bluetooth, так и через линейный вход.

Включаем устройство. Загорается зеленым логотип. Светодиодный индикатор при работе акустики сигнализирует о состоянии заряда: красный – низкий уровень, зеленый – о’кей. Система управления сенсорная, на прикосновение реагирует красными индикаторами, за ненадобностью исчезает. В колонке есть микрофон, поэтому ее можно использовать в качестве беспроводной гарнитуры для Skype или мобильного телефона.

Через Bluetooth гаджет подключился быстро, дальность сигнала примерно 10 метров. В однокомнатной квартире четкий прием почти везде, связь держит стабильно. При мощности 6 Вт частотные характеристики 50 – 20 000 Гц.

Звук у колонки для таких размеров тоже неплохой, спокойный. Басы, конечно, слышны не во всех композициях, зато на высоких частотах при полной громкости «не визжит». Да и неприлично требовать от подобной акустики мощности и бархата – ведь главное ее достоинство компактность и отсутствие проводов. Короче, идеальный вариант для дачи и путешествий. К тому же можно использовать как внешнюю колонку для планшета или ноутбука. Например, при просмотре фильмов.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Работает как гарнитура Съемный аккумулятор

Недостатки:
Слабый бас Маленькая мощность

Ориентировочная цена: 1 689 руб

Опубликовано 08.08.2013

Похожие статьи