GAMDIAS HADES GMS7011: из игровых недр

Логотип компании
Награда редакции
GAMDIAS HADES GMS7011: из игровых недр
Геймерская мышка отличается изменяемой геометрией корпуса и лазерным сенсором максимальным разрешением 8200 т/д.

Судя по тому, что все продукты бренда Gamdias носят имена древнегреческих богов, прозрачно намекая на их выдающиеся качества, внимательно приглядываюсь к новинке – уж в чем, в чем, а в выборе устройств ввода геймеры и профессиональные киберспортсмены ой как придирчивы. А потому не терпится проверить, достойна ли HADES GMS7011 (Аид – бог подземного царства и скрытых в нем богатств) своего знатного происхождения.

Технические характеристики:

Тип связи

USB

Тип сенсора

Лазерный

Максимальное разрешение, т/д

8200

Питание

От интерфейса

Габариты, мм

124?66?40

Вес, г

144

В упаковке мышку сопровождает свита: набор корпусных панелей, с помощью которых можно изменять геометрию корпуса, краткая инструкция и пара фирменных наклеек (а вот грузиков для изменения веса нет).

GAMDIAS HADES GMS7011: из игровых недр. Рис. 1

Корпус матовый с любопытным покрытием: приятная шероховатость цепко удерживает в ладони (ну почему в смартфонах так не делают  – битых экранов было бы в разы меньше). Кабель стандартной длины (2 м) облачен в тканевую оплетку (сохраняет достаточную жесткость) и заканчивается позолоченным USB.

GAMDIAS HADES GMS7011: из игровых недр. Рис. 2

Конструкция симметричная, однако с помощью тех самых корпусных панелей нетрудно подогнать модель под себя, установив их по бокам. Из восьми кнопок настраиваются семь.

Клавиши довольно мягкие, но нажатие информативное, да и обратная связь отличная. Дополнительные кнопки, как и основные, легко запрограммировать. Используются переключатели японской компании Omron с ресурсом в 10 млн нажатий.

Подключаю HADES к компьютеру – и вспыхивает фирменный логотип, а колесо прокрутки мягко подсвечивается. Очевидно, что для геймерской мышки установка фирменного ПО аксиома, ведь с его помощью можно изменить цвет подсветки, создать макросы, настроить разрешение. В HERA – так называется приложение – все просто и понятно, хотя русский язык бы не помешал.

GAMDIAS HADES GMS7011: из игровых недр. Рис. 3

Лазерный сенсор разрешением 8200 т/д: чувствительность меняется на лету отдельной клавишей, можно также настраивать частоту опроса – от 125 до 1000 Гц.

GAMDIAS HADES GMS7011: из игровых недр. Рис. 4

Отмечу собственный процессор (ARM-архитектуры) и 256 Кбайт постоянной памяти, что позволяет хранить до шести профилей пользовательских настроек. Впрочем, к тому, что геймерские мышки это почти компьютеры, мы уже привыкли.

GAMDIAS HADES GMS7011: из игровых недр. Рис. 5

А теперь проверим героиню в играх. Первое, что отмечаю, – резкие, но удивительно точные движения. Снижаю разрешение, так-то лучше. Впрочем, отдельная кнопка DPI легко задаст, когда нужно, максимальную точность, а когда и плавность перемещения. Очень удобно. В процессе же игры мягкость кнопок ощущаешь скорее как плюс, и времени для привыкания не требуется. Колесо, к слову, тоже четкое, достаточно широкое и с небольшими ощутимыми щелчками при кручении.

GAMDIAS HADES GMS7011: из игровых недр. Рис. 6

В том, насколько GAMDIAS HADES GMS7011 хороша, убеждаешься только после того, как попробуешь ее по прямому назначению. Производитель не стал гнаться за броским дизайном и делать из мышки банальную зверушку – не царский это облик. 

Достоинства:
Высокое разрешение сенсора Цепкое покрытие корпуса Легко настроить конструкцию под себя Функциональное ПО

Недостатки:
Не русифицирован софт Нельзя изменять вес

Ориентировочная цена: 3 999 руб

Награды: Техническое совершенство

Опубликовано 25.02.2016

Похожие статьи