Razer Ouroboro: собери мышь сам

Логотип компании
Razer Ouroboro: собери мышь сам
Геометрию мышки легко менять, подстраивая под себя: этому служат особая форма корпуса и съемные боковые панели.

Мышь Razer Ouroboro заинтригует геймеров, желающих получить от манипулятора все и сразу. Полностью изменяемая геометрия корпуса, точная подстройка под руку с помощью съемных панелей, наконец, возможность работы в проводном и беспроводном режимах – далеко не полный список ее возможностей.

Технические характеристики:

Тип связи

Проводная/беспроводная

Тип сенсора

Лазерный

Максимальное разрешение, т/д

8200

Питание

Аккумулятор типа AA

Габариты, мм

116–136×71?42

Вес, г

135 (с аккумулятором)

То, что перед нами продукт премиум-класса, следует уже из эффектной упаковки. В дизайне корпуса преобладают резкие, угловатые линии. В передней части разместилась пара решеток: поначалу я даже подумал, что производитель встроил аудиосистему, но при ближайшем рассмотрении «динамики» оказались лишь элементом декора.

Razer Ouroboro: собери мышь сам. Рис. 1

Крупное колесо прокрутки прорезинено и имеет непривычную точечную насечку, на практике оказавшуюся куда удобнее обычной. Пара кнопок за колесиком переключают разрешение. Его можно регулировать в широких пределах, однако полагаться придется лишь на ощущения, поскольку расположенный рядом индикатор отображает совсем другое – уровень заряда аккумулятора.

Razer Ouroboro: собери мышь сам. Рис. 2

Находясь на док-станции (входит в комплект), мышь устремлена вверх, напоминая звездолет, приготовившийся к взлету. В упаковочной коробке обнаружились также набор сменных магнитных панелей (о них чуть ниже), аккумулятор AA и кабель micro USB с позолоченными штекерами. Источник питания устанавливается в заднюю часть корпуса и заодно выполняет роль грузика, способствуя лучшей балансировке. Отсеков для самих грузиков производитель не предусмотрел. Впрочем, мышка и без того увесистая.

Razer Ouroboro: собери мышь сам. Рис. 3

Сборка выполнена добротно, а вот пластик – голый, ничем не армирован (за эти деньги хотелось бы видеть если не цельноалюминиевую, то во всяком случае более монолитную конструкцию). Геометрия меняется кнопкой и колесом в задней части: нажав первую, можно передвигать верхнюю панель, увеличивая/уменьшая длину мышки, а посредством второго регулируется наклон по вертикали. Кроме того, в комплекте два типа сменных боковых панелей.

Razer Ouroboro: собери мышь сам. Рис. 4

Крепятся они необычно – мощными магнитами. По умолчанию установлена конфигурация с широкой полочкой под большой палец, а при желании можно придать мышке более классическую форму – с прорезиненными боками (мне это показалось более удобным).

Мышь способна соединяться с ПК проводом и без. Кстати, это очень актуально: сенсор у нее не только точный, но и довольно прожорливый – за несколько часов тестирования аккумулятор успел разрядиться. Чувствительность сенсора оказалась выше всяких похвал: он уверенно работал на любых поверхностях, включая стекло и колено.
Новинка Razer придется по душе в первую очередь заядлым игрокам, готовым выложить за нее сумму, близкую к ценнику неплохой видеокарты.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Точная подстройка формы корпуса Съемные панели с магнитным креплением Работа в проводном или беспроводном режиме Моментальное переключение разрешения Удачная эргономика и балансировка

Недостатки:
Слабый аккумулятор Отсутствует индикация выбранного разрешения Нет возможности регулировки веса

Ориентировочная цена: 7 500 руб

Опубликовано 07.08.2014

Похожие статьи